Достопримечательности крупнейших городов Европы и всего мира
Рубрика: Рекомендации
Просмотров: 632

Узнайте, как провести время, чтобы быть счастливым

То, как вы проводите свое время, может стать ключом к счастью. Следуя исследованиям, психологи пришли к выводу, что есть определенные действия, которые влияют на наше настроение и создают ощущение счастья.

Кроме того, антураж является ключевым элементом в поиске счастья. Вот пять принципов, которые сделают вас более счастливым.

Узнайте, как провести время, чтобы быть счастливым

1. Проводите свое время с правильными людьми

Люди, которые предпочитают проводить свое свободное время вместе с другими людьми, как правило, счастливее. Но очень важно с кем именно проводить это время.

Вы лучше всего взаимодействуете с членами семьи, друзьями и другими близкими вам людьми. Рядом с ними вы можете достичь максимального уровня счастья, а с боссами и коллегами на работе, нет. Учитывая, что сегодня люди проводят много времени на работе, им следует попытаться наладить хорошие отношения с коллегами. Со временем они могут перерасти в дружбу.

2. Проведите свое время, выполняя правильные действия

То, что вы делаете в свое свободное время, имеет решающее значение для определения вашего счастья. Непрерывная работа, похоже, заставляет людей чувствовать себя менее счастливыми, а социализация – это один из видов деятельности, которые обеспечивают достаточно высокий уровень счастья. Очень полезно составить план мероприятий, которые вы хотите предпринять. Задайте себе следующий вопрос: что я буду делать сейчас, что станет более ценным с течением времени?

Также важно получать новые впечатления от совместного времяпрепровождения. Сходите в планетарий, музей или цирк. Например, в московский цирк Никулина на Цветном бульваре https://www.tourister.ru/world/europe/russia/city/moscow/placeofinterest/12724. Кроме интересных представлений, можно воспользоваться экскурсией по цирку. Увидеть, как проводятся репетиции, гримерки артистов и клоунов.

Узнайте, как провести время, чтобы быть счастливым

3. Наслаждайтесь опытом, не тратя свое время

Много раз вы просто думаете о деятельности, которая делает вас счастливыми, и вы просто начинаете чувствовать себя лучше. Часть мозга, которая помогает нам ощущать наши чувства, активируется, когда мы думаем о чем-то приятном, например, когда пьем любимый напиток или ездим на любимом спортивном автомобиле. На самом деле, ожидание награды, зачастую даже более желанное чувство, чем получение самой награды.

4. Создайте для себя свободное время

Поскольку время стало проблемой для всех, вы должны действовать по принципу: «Здесь и сейчас!» Тот факт, что вы думаете о сегодняшнем моменте, замедляет восприятие времени и позволяет вам перестать чувствовать себя напряженным. Подобные эффекты можно также увидеть, когда люди просто дышат или глубоко дышат. Было доказано, что тот факт, что человек контролирует свое свободное время, оказывает впечатляющее влияние на уровень счастья, которое он испытывает.

5. Будьте осторожны, счастье изменчиво

На счастье влияет множество факторов, таких как культура, время и, возможно, самый важный возраст. Например, молодые люди воспринимают счастье как эквивалент веселья и энтузиазма, в то время как пожилые люди воспринимают это чувство как спокойствие.

Уровень счастья варьируется в зависимости от социальных взаимодействий и изменений в жизни человека. С возрастом количество времени, проведенного с новыми и неизвестными людьми, уменьшается, а стоимость времени, проведенного с близкими и членами семьи, увеличивается.

Рекомендуемые статьи:
Комментарии