Достопримечательности крупнейших городов Европы и всего мира
Рубрика: Рекомендации
Просмотров: 1115

Отдых в Грузии: черноморское побережье – лучшие морские курорты

Возможно, некоторые из нас никогда не думали, когда мы наслаждаемся мелким песком одесского пляжа, что с другой стороны Черного моря волны образуют превосходное побережье в западной части Грузии.

Великолепные морские курорты Грузии пользуются заслуженной популярностью до сих пор. Это Батуми, который является крупнейшим портом страны, а также Сарпи, Кобулети и Уреки. Выгодные туры в Грузию можно приобрести по этой ссылке https://www.mouzenidis.com/uk-ua/georgia, а мы подробнее расскажем о каждом из этих курортов.

Батуми

Город не очень большой, и его архитектура сочетает в себе элементы советского стиля с впечатляющими футуристическими зданиями, и элегантными отелями. Учитывая климат в Грузии, вы должны знать, что их береговая линия в некоторых местах граничит с горами и тропическими лесами. Все это соединяется кристально голубым морем, которое красиво отражает лучи летнего солнца. Пляжи не очень широкие, и в основном они галечные. Но в Батуми можно встретить также удивительные пляжи с черным песком.

Батуми

В городе есть зона с отелями и развлекательными заведениями, которые создают у туристов ощущение, что они находятся в мегаполисе с огромными небоскребами. И что самое интересное, эта зона расположена в непосредственной близости от набережной. Есть также зона роскошных апартаментов, рядом с побережьем. Это красивые многоэтажные блоки, многие из которых используются только в летний сезон.

Сарпи

Небольшой курорт Сарпи расположен в 20 километров от Батуми. Он фактически является пограничным пунктом с Турцией.

Сарпи

Морское побережье в Сарпи, по словам многих гидов, самое лучшее в Грузии, потому что здесь самая чистая вода. Именно поэтому любимым занятием местной молодежи и многих туристов является прыжки в воду с пирса.

Уреки

Район Урехи обладает особым очарованием, и грузины очень его хвалят. Они утверждают, что здесь находится единственный пляж в мире с магнитным песком. На самом деле, особо это никак не ощущается, за исключением его цвета, он черный. Пляж покрыт особым вулканическим песком, что делает его более липким, чем обычный. Летом вода здесь необычайно приятная и теплая.

Уреки

В Уреки пляж почти девственный: здесь нет участков с шезлонгами или роскошью. Люди расстилают свои коврики или полотенца, наслаждаясь солнцем и морской водой. Есть частные пляжи, но они так называются просто потому, что находятся перед отелем или пансионатом.

Кобулети

Курорт Кобулети расположен недалеко Кутаиси.

Кобулети

Эта местность простирается на многие километры вдоль морского берега и пользуется большой популярностью у отдыхающих с июля по август. Вечерами в верхний сезон достаточно сложно найти столик в пляжном ресторане.

Рекомендуемые статьи:
Комментарии