Достопримечательности крупнейших городов Европы и всего мира
Рубрика: Рекомендации
Просмотров: 573

Новые исследования показывают, что путешествия делают людей счастливее

Каждый знаком со словами туроператоров, в которых говорится, что каждому человеку нужен отпуск для его физического и психического благополучия. Исследования теперь подтверждают их. Они показывают, что путешествия повышают удовлетворенность людей, делают нас счастливее и здоровее. Ученые даже предполагают, что в будущем депрессии можно лечить с помощью туризма и путешествий.

Новые исследования показывают, что путешествия делают людей счастливее

Согласно исследованию, проведенному австралийскими учеными, путешествия влияют на три различных элемента счастья.

Таким образом, радость праздника распространяется и на период после путешествия, делая нас счастливее. Это может привести к увеличению продолжительности жизни.

Путешествия пробуждают положительные эмоции у туриста. Новый опыт, полученный во время поездки, является одной из важной целью в жизни человека. Осознание и анализ путешествия заставляют человека чувствовать себя вовлеченным. Все три этих чувства являются ключевыми составляющими счастья.

Исследование было проведено на 60 различных туристах и на 200 туристах, путешествующих с рюкзаком. Результаты показали, что эти поездки делают людей счастливее, улучшают их здоровье и продлевают жизнь.

В то же время исследования в Чикагском университете и Университете Висконсин-Мэдисон показывают, что деньги, потраченные на развлекательные мероприятия, могут увеличить счастье человека, в то время как деньги, потраченные на материальные вещи не имеют такого же эффекта.

Одни из самых важных из этих увеселительных мероприятий являются путешествия. Они оказывают благотворное влияние, поскольку позволяют легко сблизиться с семьей и друзьями. Таким образом, для потребителя целесообразно инвестировать в праздник, а не в материальный продукт.

Мотивы для чего люди путешествуют

Вот 10 самых популярных причин, из-за которых люди путешествуют:

1. Отдых

2. Романтизм

3. Бизнес

4. Семья

5. Религия

6. Медовый месяц

7. Торжества и позитивные события

8. Смерть и негативные события

9. Здоровье

10. Образование.

Какое влияние на вас оказывают ваши поездки? Поделитесь своими причинами для путешествий.

Рекомендуемые статьи:
Комментарии