Достопримечательности крупнейших городов Европы и всего мира
Рубрика: Рекомендации
Просмотров: 529

Основные причины уехать жить в Словению

Расположенная на западной границе Балкан, граничащая с Италией, Австрией, Хорватией и Венгрией, Словения является небольшой, и очень дружественной страной, как для туристов, так и для тех, кто приезжает сюда на постоянное местожительство.

Основные причины уехать жить в Словению

Если вы выбираете отдых в Словении, то мы рекомендуем вам исследовать как можно больше мест в этой стране, а не просто открыть для себя столицу Любляну. Дорожная инфраструктура очень развита, с удобной системой автомобильных дорог по всей стране, поэтому путешествовать здесь очень легко и комфортно.

Есть несколько вариантов как уехать в Словению. Для начала посетите страну в рамках туристической поездки, желательно чтоб ее срок составлял не менее трех недель. Если вам все понравилось, начинаете процедуру оформления документов.

С 2019 года, чтобы переехать на ПМЖ в Словению нужно для начала оформить въездную визу и прожить там не менее двух месяцев. После этого начинаете процедуру оформления вида на жительство и только через пять лет будет возможность получить право на постоянное местожительство в стране. А еще через пять лет появится возможность для оформления гражданства.

Что интересного в этой стране, что может заинтересовать наших граждан, чтобы уехать туда жить.

Основные причины уехать жить в Словению

Пейзажи

С точки зрения ландшафтов, Словения – это страна, которая предлагает много мест, где природа удивляет своей красотой. Она является одной из самых зеленых в мире. Примерно 70% ее территории покрыто лесом, который охраняют и очень здесь ценят. С 1991 года, когда она обрела полную независимость, Словения из года в год привлекает туристов со всего мира.

Тишина и спокойствие

Первое, что можно заметить в Словении – это то, что это чрезвычайно мирная страна, которая смогла остаться вне зоны конфликтов, в которые были вовлечены другие балканские страны (особенно страны бывшей Югославии). Или что она не так была затронута событиями начала 1990-х годов.

И это связано, в определенной степени, с тем, что географически она ближе к Западной Европе, чем к Восточной (например, до Венеции можно добраться всего за два часа на машине, а до Вены за три). Даже на протяжении истории, словенские земли не сильно пострадали от иноземных нападений, хоть и была когда-то частью Османской империи, а затем принадлежала в течение некоторого времени к Австро-Венгрии.

Основные причины уехать жить в Словению

Местная кухня

Нельзя сказать, что в стране есть очень аутентичный гастрономический культ, но здесь безусловно много местных продуктов и блюд, в которые сразу влюбляешься. Также здесь можно найти хорошую диверсификацию блюд, поэтому из широкого ассортимента есть что выбрать на любой вкус. С точки зрения гастрономии, это очень комфортная страна, потому что практически все заведения общепита безупречны по обслуживанию и чистоте.

Инфраструктура

В стране очень хорошие дорожные системы, будь то автомагистрали или местные дороги. Вы не проводите слишком много времени в пробках и, следовательно, можете посетить все районы страны за короткое время. Правила дорожного движения, практически не отличаются от российских, и даже ограничения скорости почти такие же.

Рекомендуемые статьи:
Комментарии