Достопримечательности крупнейших городов Европы и всего мира
Рубрика: Рекомендации
Просмотров: 914

Стоит ли заказывать уборку после ремонта?

Ремонт — дело благородное, но требует внимания к деталям. Так, например, когда вы планируете ремонт в квартире, то вряд ли думаете о том, что в процессе ремонта и после ремонта нужно будет что-то делать со строительным мусором. Как правило, это большие объемы — старые обои, штукатурка, плитка, межкомнатные двери, гипсокартон, сантехнический мусор, панели, старое половое покрытие и многое другое. Все это необходимо вывозить и очищать помещение на каждом этапе ремонта, то есть делать еще и послестроительную уборку.

Стоит ли заказывать уборку после ремонта?

Зачастую, справиться с таким объемом работ не всегда получается самостоятельно. Поэтому во многих городах есть клининговые компании, в которых можно заказать уборку после ремонта. Это особый вид услуг по уборке, когда специалисты приезжают к вам в квартиру или офис, вывозят строительный мусор и проводят уборку помещения. Что происходит во время уборки? Специалисты производят мытье половых покрытий, стен, оконных рам, подоконников и других поверхностей от строительной пыли, штукатурки, строительных растворов.

В некоторых случаях о вывозе мусора нужно договариваться заранее, так как услуги по уборке чаще всего выполняют представительницы женского пола, а вывоз крупногабаритного строительного мусора — это работа, требующая мужского участия. А также заранее следует обговаривать вопрос о предоставлении транспорта, так как не во всех клининговых компаниях есть свои авто.

Стоимость уборки после ремонта зависит от площадей и объемов работы. Однако средний чек не должен отличаться от стоимости генеральной уборки. Вывоз строительного мусора может идти отдельной статьей расходов, это нужно согласовывать заранее. Присутствие во время уборки, как правило, не обязательно, так как добросовестные клининговые компании заключают со своими клиентами договор о материальной ответственности. И, вероятнее всего, в помещении, где только что закончили ремонт, вряд ли присутствует что-либо ценное.

Заказывая уборку, вы избавляете себя от головной боли и у вас появляется возможность наслаждаться конечным результатом ремонта.

Рекомендуемые статьи:
Комментарии