Достопримечательности крупнейших городов Европы и всего мира
Рубрика: Рекомендации
Просмотров: 552

Впечатляющие результаты лечения аутизма стволовыми клетками у 7-летнего мальчика

Три с половиной года назад Дина получила одну из худших новостей, которую может получить мама: у старшего мальчика диагностировали аутизм. Этот диагноз был страшным ударом и только подтвердил опасения родителей, которые видели и чувствовали, что один из детей ведет себя неестественно. Начались тяжелые годы, обследования, тесты, АВА-терапия.

Однако год назад появилась небольшая надежда, когда Дина прочитала статью о том, что стволовые клетки могут помочь детям с аутизмом, и поняла, что, хотя она не собирала стволовые клетки при рождении проблемного мальчика, она собирала их при рождении второго ребенка и хранила их в банке стволовых клеток. И это был шанс, что клетки «пригодны» для терапии после очень строгих испытаний.

Впечатляющие результаты лечения аутизма стволовыми клетками у 7-летнего мальчика

В апреле 2020 года мальчик получил терапию с использованием стволовых клеток от своего брата. Эволюция состояния мальчика стала большим сюрпризом для всех: всего через 6 месяцев после терапии его родители увидели наибольшее преимущество в том, что у него снизился уровень приема лекарств до нуля, а его поведение продолжало улучшаться.

Через год после терапии мальчик наслаждается нормальной жизнью. Это ребенок с интеллектом выше среднего, который теперь может выражать свое мнение и ценить себя. Он сумел избавиться от аутизма и вырасти с братом в окружении коллег и друзей.

Такая терапия по лечению аутизма у детей возможна в медицинской клиники им. Мардалейшвили https://autism-mmc.ru. Использование метода трансплантации собственных стволовых клеток безопасно и не вызывает осложнений. В клинике есть собственный банк для хранения стволовых клеток. Это позволяет родителям заранее сохранить их из пуповинной крови малыша. Все эти мероприятия позволяют избежать длинных ожиданий в очереди и провести лечение в самые короткие сроки.

Ниже приведено сообщение матери, ровно через год после терапии сына

Сейчас, в апреле, исполняется год с момента проведения терапии коррекции аутизма с помощью стволовых клеток, которая изменило жизнь всей семьи. Сегодня Денис добился впечатляющих результатов, результаты тестов очень хорошие. Мать сообщает, что видит каждый день выздоровевшего мальчика, у которого остались лишь некоторые следы жестокого диагноза, полученного три с половиной года назад.

Она живет с мальчиком новой жизнью, нормальной, прекрасной жизнью. Денис на сегодняшний день нормально говорит, рассказывает истории, выражает свои чувства. Иногда он все еще расстроен, но без кризисов. Задает много вопросов, и некоторые ответы приходится искать в интернете. Он учит своего младшего брата как себя вести, объясняет, что хорошо, а что плохо, когда мама расстроена и почему.

У Дениса также отличные результаты в школе!

В школе мальчик завел себе друзей, и учитель доволен и постоянно хвалит его. Он участвовал в общем культурном конкурсе, организованном в его школе, и на первом этапе набрал 100 баллов и прошел в следующий этап. Затем был единственным в школе, кто прошел уже на региональный конкурс. Он должен был состояться 22 марта, но пока региональный конкурс отложили из-за сложной эпидемиологической ситуации. Какие еще результаты у мальчика:

  • Тест IQ показывает нам, что сейчас Денис набирает 122 балла, что означает превосходный интеллект (только 6,7% населения имеет этот IQ, а большинство людей находится на уровне 100 баллов).
  • Денису постоянно нужно узнавать что-то новое, чтобы стимулировать его интеллектуально. Для него самая большая радость, когда мама говорит ему с утра, что пора в школу. Он также счастлив, когда получает хорошие отметки, потому что тогда он получает свой телефон или игрушку в качестве награды.
  • Синдром дефицита внимания и гиперактивности исчез, врач вычеркнул его из личного дела. Доктор также утверждает, что есть категоричная впечатляющая эволюция его состояния.
  • Тест ASRS, измеряющий уровень T.S.A. сегодня достиг 61 балла. Значения ниже 60 баллов являются значениями для типичных детей, а у Дениса он составлял 65 баллов год назад, так что только один балл по-прежнему включает его в диагностику аутизма.

Мама очень счастлива, что терапия с помощью стволовых клеток помогла и дала такие впечатляющие результаты. Он считает это настоящим чудом, и всей душой благодарна врачам клиники за их работу.

Слова не могут достаточно выразить ту радость, которую испытывают родители, когда смотрят сейчас на своего ребенка.

Рекомендуемые статьи:
Комментарии