Достопримечательности крупнейших городов Европы и всего мира
Рубрика: Рекомендации
Просмотров: 964

Частная школа: советы по выбору

Когда ребенок подрастает, родителям приходится выбрать, в какую школу его отправить, государственную или частную. При выборе государственного учреждения есть возможность записать ребенка в ту школу, что расположена недалеко от дома, однако может быть такое, что классы уже набраны. В таком случае удачный вариант — частная школа. Преимуществом частных учебных заведений является то, что помимо основных предметов по желанию ребенок может посещать дополнительные кружки и секции, которые входят в стоимость обучения.

Частная школа: советы по выбору

На что обратить внимание при выборе частной школы?

Выбирая частные школы спб, в первую очередь следует убедиться, что учебное заведение имеют лицензию на осуществление образовательной деятельности. Также должно быть наличие государственной аккредитации. Это нужно, чтобы руководство школы имело право выдавать аттестаты о получении среднего образования.

Еще стоит ознакомиться с учебной программой. Она должна включать обучение по всем базовым предметам.

Учебные кабинеты должны быть оснащены современной мебелью и техникой.

Немаловажным является и педагогический коллектив. У каждого учителя должны быть соответствующие образование и опыт работы с детьми. Еще в школе должны быть психолог и медсестра.

Также необходимо, чтобы во время учебного процесса дети были под присмотром. Для этого в школе должна работать охрана, а вся территория учебного заведения - быть огражденной забором.

Плюс ко всему должна быть столовая, в которой работают профессиональные повара. Родителям рекомендуется ознакомиться с меню, и если у ребенка есть какие-то пищевые аллергии, сообщить об этом медсестре и классному руководителю.

Рекомендуемые статьи:
Комментарии