Достопримечательности крупнейших городов Европы и всего мира
Рубрика: Россия
Просмотров: 4307

Экскурсия по Петергофу

Обязательной составляющей культурного отдыха в Санкт-Петербурге являются экскурсии по Петрографу. Вас просто никто не поймет, если вы побываете в Санкт-Петербурге, но при этом не побываете в Петродворце.

Экскурсия по Петергофу

Проводится обзорная экскурсия в одну их загородных резиденций правителей на автобусе. Экскурсия дает представление о «Петергофской дороге», а также обо всех достопримечательностях, которые располагаются вдоль нее. В ходе экскурсии можно узнать довольно много любопытного о самом Петродворце, а также и о Верхнем и Нижнем парках. Помимо всего прочего, вам представится возможность ознакомиться с шедеврами русской архитектуры, такими как Большой дворец, Павильон Эрмитаж, дворец Монплезир и Фонтаны Нижнего парка.

Экскурсия по Петергофу

Что интересного в Петергофе

Петергоф — это особая достопримечательность Санкт-Петербурга. Это место выглядит прекрасно круглый год. Для туристов здесь подготовлены различные выставки, фестивали, мультимедийные шоу и образовательные программки. Торжество дворцу добавляют фонтаны, но только летом.

Экскурсия по Петергофу

Царскими постройками и фонтанами славится Нижний парк, все постройки на его территории были спроектированы еще при Петре. Также при Петре в Нижнем парке были возведены такие известные места, как Самсоновский грот, Эрмитаж, пристани, каналы, фонтан Алам, Марли и Монплезир, Нагорный дворец.

Большой дворец считается самым большим сооружением Петергофа. Высится это произведение искусства на самом краю террасы, которая имеет высоту в 16 метров. Сам дворец представляет собой трехэтажное здание с террасами и позолоченными куполами.

Экскурсия по Петергофу

Экскурсии в Петергоф

Стоимость экскурсионной поездки в основном зависит от количества мероприятий, общего времени пребывания на экскурсии и квалификации экскурсоводов. Индивидуальная экскурсионная поездка стоит значительно дороже обычной, но вместе с тем она более веселой и интересной. Чем больше группа экскурсии, тем дешевле билеты. Одним из лидирующих турагентств по Санкт-Петербургу, является Давранов Трэвел http://davranovtravel.ru/. Именно здесь можно заказать хорошо организованную экскурсию не только по Петергофу, но и по другим известным достопримечательностям северной столицы.

Экскурсия по Петергофу

В летний сезон доступна экскурсия в Петродворец на метеоре. В ходе экскурсии вы совершите водную прогулку по Неве и сможете насладиться красотами Петергофа с моря. Такая поездка наверняка останется в памяти на долгие годы. Как правило, водная экскурсионная поездка в Петергоф включает в себя красоту Петродворца с разных ракурсов и обзорную часть. Если у вас возникнет желание побывать на такой экскурсии, придется заказывать ее заранее.

Экскурсия по Петергофу

Петергоф — это уникальное место, которое обязательно необходимо посетить если вы планируете поездку в Санкт-Петербург.

Петергоф на карте

Рекомендуемые статьи:
Комментарии