Достопримечательности крупнейших городов Европы и всего мира
Рубрика: Россия
Просмотров: 1619

Куда поехать в Крыму?

Что приходит на ум, когда думаешь о Крыме? Безусловно, Крым – это палящее жаркое солнце, теплое море и хорошая культура. В Крыму можно отдохнуть на любой вкус и любой бюджет, но тут стоит обратить внимание на то, что на полуострове имеются самые разнообразные курорты.

Полуостров принято делить на три части: Южный, Западный, Восточный. На каждой территории курорты имеют свои особенности.

Куда поехать в Крыму?

Западный Крым

Западная часть Крыма – это равнина и степь. Данная часть Крыма не может похвастаться своим обилием растительности. Но зато здесь турист может отдохнуть от городской суеты, побыть в одиночестве, потому как население Западного Крыма составляет довольно-таки маленькое число. Такой отдых подойдет для туристов, которые любят жить в палатках на чистом воздухе. Также он подойдет для семей имеющих детей.

Куда поехать в Крыму?

Одним из отличительных свойств западного побережья Крыма является наличие песчаных пляжей, которые имеют пологий вход. Еще одной отличительной характеристикой западного побережья является то, что пляжный сезон здесь начинается гораздо раньше, чем на других частях Крыма, а цены сравнительно ниже. К тому же, здесь не так и многолюдно.

Южный берег Крыма

Южное побережье Крыма состоит из горных хребтов и скалистого побережья. Данный курорт хорошо подойдет для художников, потому как с Южного побережья открываются невероятные пейзажи. Море в данной местности довольно глубокое, а пляж каменистый. Именно поэтому южное побережье Крыма не очень подойдет для семей с детьми.

Куда поехать в Крыму?

На ЮБК отмечается самая низкая влажность на всем полуострове, а в летнее время можно наблюдать туманные вечера.

Данный курорт не подойдет туристам с маленьким бюджетом, потому как цены тут довольно высокие. Но, безусловно, и тут можно найти бюджетный вариант.

Восточный Крым

У Южного и Восточного побережья нет красочных пейзажей, зато они располагают теплыми песчаными пляжами. Поэтому данные курорты отлично подойдут для отдыха с ребенком.

Куда поехать в Крыму?

Среди их достоинств следует уделить огромное внимание цене, потому как она довольно невелика. К тому же до востока Крыма можно доехать на собственном автомобиле. На сегодняшний день отдохнуть на полуострове можно на относительно небольшую сумму. Лучше всего потратить деньги на экскурсии по Крыму, доступные по ссылке inflottour.com/ex.html, ведь здесь очень много уникальных и интересных мест, с богатой историей.

Куда поехать в Крыму?

Безусловно, это всего лишь характеристики. Каждый из этих курортов имеет свои плюсы и свои минусы. Поэтому, выбирая побережье Крыма, следует узнать об особенностях всех частей Крыма, что выбрать для себя подходящее место для отдыха. В общем, не нужно ехать на полуостров наугад, до этого следует прочитать статьи и отзывы. Время это конечно займет довольно много, но зато вы защитите себя от неблагоприятных сюрпризов.

Рекомендуемые статьи:
Комментарии