Достопримечательности крупнейших городов Европы и всего мира
Рубрика: Россия
Просмотров: 1927

К чему нам заграница, у нас Сибирь красавица

В последнее время очень активно стал развиваться отдых в России. Люди все чаще выбирают Сибирь для семейного отдыха. Путешествие по просторам Сибири оставит незабываемые ощущения.

К чему нам заграница, у нас Сибирь красавица

Природа всегда будет замечена, в любом уголке мира. Но Сибирь, ни с чем не сравниться, ее по праву можно считать райским уголком для всех, кто любит восхищаться красотой. Она является одной из самых красивейших природных мест. Красота природы разнообразна и изменяется с юга на север, с запада на восток. Тут можно встретить плоскогорья, горы и равнины, степи, тайгу и тундру.

Развитие туризма в Сибири, набирает обороты. Для туристов предлагаются различные направления: спокойный оздоровительный отдых, специализированный (охота и рыбалка), сплавы по Сибирским рекам. Так что советуем обратить внимание на дешевые билеты на прямые рейсы в Сургут, доступные по ссылке avia86.ru и полететь в крупнейший по туристическому значению центр в Западной Сибири. Также это еще и самый большой речной порт в Приобье.

Сургут

В Сибири знаменит и Красноярский край, в котором много мест, где можно провести отпуск. Здесь встречается необычное соседство малочисленных народов Севера, промышленные гиганты, густая тайга и арктическая пустыня. В крае очень много чистейших озер и горных рек, можно побывать на Красноярских «Столбах», посетить место падение древнейшего «Тунгусского метеорита», подняться на заснеженный Саян и проплыть по великому Енисею. Сюда съезжаются спелеологи со всего мира, здесь расположено более 300 пещер.

Красноярский край

Берега со скалистыми выходами поросшие хвойными лесами, чистейшие озера – так выглядит суровая северная земля. Ежегодно растет число желающих посетить крайний север, Таймыр, Эвенкию. Сплавляясь по северным рекам можно ощутить огромное разнообразие запахов различных трав, воды, деревьев, которые ни с чем несравнимы. Вы ощутите незабываемые впечатления, когда стихает ветер, наступает тишина, сквозь которую слышны крики животных, птиц, шелест деревьев, всплески рыбы, журчание воды. Пока вы находитесь в таком райском месте, вы забываете про все проблемы, городскую суету.

Таймыр

Замечательные и красивейшие места Алтая с каждым годом набирают все больше туристов. Тут можно сплавиться по Катуни, посетить исторические места, уединиться с природой. Чистейшее озеро Байкал, так же является одним из сибирских мест, пользующийся спросом у туристов. Прозрачная вода, уникальные природные зоны, разнообразие ландшафта, все это и конечно же уединение с природой можно встретить на озере Байкал.

Алтай

Не меньшим спросом пользуется и горнолыжный комплекс Шерегеш, который расположен в Кемеровской области. Он не перестает развиваться и на сегодняшний день. Количество туристов ежегодно растет, в год его посещает примерно 800 тыс. туристов.

Рекомендуемые статьи:
Комментарии