Достопримечательности крупнейших городов Европы и всего мира
Рубрика: Россия
Просмотров: 1563

Путешествие по старинным российским городам: Питер, Ярославль, Великий Новгород

Сегодня основная масса людей предпочитает проводить отпуск, загорая на пляже. Неудивительно, сейчас море доступно в любое время года. А количество всевозможных развлечений с каждым годом только растет.

Не многие задумываются, что путешествие по старинным российским городам может стать очень занимательными и подарить массу положительных эмоций.

Санкт-Петербург

Санкт-Петербург

На первом месте по количеству достопримечательностей остается Питер. Здесь царит особая царская атмосфера. Петербург изысканный, изящный, бесконечно интеллигентный. Это город для романтичных натур, любителей истории, поэзии и легкой грусти. Балагурам и гулякам он может показаться мрачным и серым.

Если вы приехали в Северную столицу впервые, начните с главной достопримечательности. Исаакиевский собор поражает своей монументальностью. Огромный золотой купол появляется внезапно, заставляет остановиться и на некоторое время замереть. Внутренний интерьер собора роскошный. Здесь все из золота, мрамора и малахита.

Ярославль

Ярославль

Ярославль, наоборот, отличается умиротворенной простотой. Здесь ощущается настоящая русская душа. Помните у Пушкина: «здесь русский дух, здесь Русью пахнет…»? Ярославль – это город старинных церквей. В то же время ему удается идти в ногу со временем, строить рестораны, гостиницы. Мини-Отель Гостиный дворик отличается оригинальным интерьером и высоким уровнем сервисного обслуживания. В городе есть что посмотреть и куда сходить. Здесь много театров, парков, мест, где снимали популярные фильмы. Интересна архитектура Ярославля, особый стиль которой формировался на протяжении многих тысячелетий.

Великий Новгород

Великий Новгород

Планируя маршрут, обязательно включите в него Великий Новгород. Дорога из Санкт-Петербурга займет всего 2-3 часа. После многолюдного Питера Новгород покажется тихим и спокойным. Здесь можно целый день гулять по улицам, любоваться городскими достопримечательностями, наблюдать размеренную жизнь коренных жителей. В Великий Новгород хорошо приезжать осенью. Количество туристов значительно уменьшается, а местное население составляет всего 300 тыс. человек.

Река Волхвов в обрамлении желтых и багряных деревьев смотрится очень живописно. Не зря город так полюбился художникам, поэтам, людям искусства. Главная достопримечательность Великого Новгорода – Кремль. Он расположился прямо на берегу речки. Новгородский Кремль настолько древний, что здесь можно ощутить, как проходила жизнь людей, когда Петр Великий еще даже не родился.

Рекомендуемые статьи:
Комментарии