Достопримечательности крупнейших городов Европы и всего мира
Рубрика: Россия
Просмотров: 1887

Чем заняться в Екатеринбурге

Екатеринбург — это город культуры, который прославился своими музеями. Музеев здесь около 30 и памятниками, которых насчитывается больше 600. В городе имеются удивительные памятники. Например, памятник «Клава», который посвящен простой клавиатуре от компьютера, или памятник Человеку-невидимке.

Екатеринбург

Если вы приехали в Екатеринбург и не знаете, чем можно заняться, тогда можете пройтись по Историческому скверу, в котором находится капсула времени, хранящаяся до 2023 года.

Можно посетить усадьбу Расторгуева-Харитонова, только здесь можно полюбоваться уникальным дворцово-парковым комплексом. Далее, можно отправиться на место, где была казнена царская семья, находится это место напротив Вознесенской горки. Что может быть лучше спокойной прогулки по городским аллеям.

Исторический сквер в Екатеринбурге

А начинать знакомство с городом лучше всего все же с его центра. На Плотинке можно прекрасно прогуляться или посидеть на полянке. Любители культуры могут посетить городской оперный театр или театр музыкальной комедии.

В Харитоновском саду можно вполне романтично провести время, здесь располагается замечательный пруд, вековые деревья, и есть изысканная беседка.

Харитоновский сад в Екатеринбурге

Для любителей природы нет ничего лучше, чем пойти в парк Каменные палатки или Зеленая роща. Если вы решили отправиться на городской пруд, то стоит подумать об аренде лодки или катамарана, ведь это уникальная возможность совершить особенную, полную впечатлений прогулку.

Многие предпочитают посещать Екатеринбург зимой, в это время года стоит посетить местные популярные горнолыжные центры. Всегда к услугам гостей города гора Ежовая, Пильная и Волчиха. Летом и осенью здесь можно просто гулять по лесу.

гора Ежовая в Екатеринбурге

Любителям активного отдыха обязательно придется по вкусу дворец игровых видов спорта, ведь здесь можно принять участие в соревновании по волейболу или баскетболу, в матчах по мини-футболу, а также просто насладиться игрой профессиональных спортсменов.

Если вы приехали отдыхать в Екатеринбург со всей семьей, то с детьми можно сходить в цирк, парк чудес, зоопарк, аквапарк «Лимпопо», уральскую ферму или парк Маяковского. Для влюбленной парочки можно отправиться на неспешную прогулку по разным паркам, посидеть в баре или посетить ночной клуб, в городе есть замечательный 3D кинотеатр. Вечером можно отдохнуть в русской бане или сауне в Екатеринбурге.

парк Маяковского в Екатеринбурге

Отдых в Екатеринбурге — это уникальная возможность увидеть все самые интересные достопримечательности и посетить действительно необычные места.

Рекомендуемые статьи:
Комментарии