Достопримечательности крупнейших городов Европы и всего мира
Рубрика: Россия
Просмотров: 2413

Священные места Санкт-Петербурга

В любом городке можно найти свои сказочные места, знаменитые своими сверхъестественными силами или чудесными местами, в которых исполняются все желания. В список таких городов входит и Санкт-Петербург. Город привлекателен не только театральным искусством, балетом и белыми ночами, но и кучей разных достопримечательностей.

Священные места Санкт-Петербурга

Питер знаменит своей богатой историей, а также соборами, церквями, монастырями, храмами, парками, памятниками и святынями. Ещё задолго до нашего времени, город считался духовным центром России. Главным духовным местом города считался Александро-Невская лавра. Множество людей мечтают побывать в лавре для того, чтобы посмотреть и приклониться святым мощам главного священного защитника города.

Александро-Невская лавра

Также город известен волшебным местом – часовня Святой Ксении Петербуржской. В этом православном месте можно обратиться за помощью к самой покровительнице города с заветными и сокровенными просьбами. Главное, в пожелание является вера, и чтобы в это маленькое желание вы очень верили.

Ещё одно из знаменитых мест в Санкт-Петербурге, это Петропавловская крепость или как её ещё называют, собор Петра и Павла. По поверьям считается, что это место обладает большой, светлой и чистой энергией. Говорят, чтобы получить эту священную энергию необходимо встать на определённое место в храме и повернуться лицом на восток. Так вы освободитесь от дурных мыслей и будете полны силой и энергией.

Петропавловская крепость

Самым романтичным местом в городе принято считать Поцелуев мост. Говорят, если влюблённая пара, стоя на мосту, поцелуется, то они обретут настоящее счастье. Также считается, если влюблённые расстаются на время, то они обязательно должны проститься на этом мосту, так как это расставание пройдёт быстро, и уехавший человек обязательно вернётся.

В городе есть особенное место под необыкновенным названием Чижик-Пыжик. Этот постамент находится на набережной реки Фонтанки. Он занял большое место среди людей, верящих в чудеса. Считается, если кинуть и попасть монеткой прямо в скульптуру, то монетка принесёт счастье и исполнить самое заветное желание.

Памятник Чижику-Пыжику в Санкт-Петербурге

Туристам открываются огромные возможности для посещения удивительных мест в городе на Неве. Для тех, кто хочет недорого поселиться в городе, лучше всего подойдет хостел в СПб, в котором можно отлично отдохнуть после многочисленных экскурсий. Вот ссылка на сайт хостела vseputemspb.ru.

Санкт-Петербург необычайно знаменит своими архитектурными особенностями и эстетическим вкусом. Это ёмкий город, который наделён священными силами, которыми он может похвастаться перед другими большими городами. Посетив его, вы окунётесь в необычайный мир искусства и исполните все ваши мечты в реальность.

Рекомендуемые статьи:
Комментарии