Достопримечательности крупнейших городов Европы и всего мира
Рубрика: Россия
Просмотров: 1786

Москва – город, который бережет душу

Находясь между разноцветной иллюминацией и сталинскими высотками, Москва сегодня является современной и космополитической метрополией, где каждый день бьются сердца почти двадцати миллионов человек.

Москва – город, который бережет душу

Этот огромный эклектичный город все еще сохраняет множество архитектурных и культурных сокровищ, а также парки и зеленые зоны. С ее знаменитой Красной площадью и Кремлем Москва является одним из самых прекрасных и самых интересных городов Европы. Символ меняющейся России, разрываясь между прошлым и будущим, предоставляет своим посетителям истинные моменты эмоций, сюрпризов и незабываемых воспоминаний.

В Москве следует посетить Красную площадь и поддаться магии этого мифического места. Открыть для себя российскую столицу и ее знаковые памятники можно через прогулку по Москве-реке. С этого ракурса наиболее удачно смотрится и памятник Петру, возведенный на искусственном острове.

Красная площадь в Москве

Посетив Останкинскую телебашню, можно осмотреть вид города с высоты птичьего полета. Пешеходная прогулка по Старому Арбату приведет в мир уличных артистов и разнообразных сувениров, а в вечернее время уместно заглянуть на Новый Арбат, так как ночью здания Москвы освещены и предлагают феерическое шоу. Также в Москве можно попробовать различные кухни бывших республик Советского Союза.

Панорамный тур, который позволит полюбоваться красотой самых известных памятников, включает осмотр Красной площади, Кремля, собора Василия Блаженного, ГУМа, Арбата, Большого театра, Московского государственного университета на Воробьевых горах. Кремль, бывшая резиденция русских царей, является уникальным архитектурным ансамблем: потрясающие соборы, царь-колокол, царь-пушка, музеи и дворцы.

Оружейная палата в Москве

Оружейная палата – старейший и крупнейший музей декоративно-прикладного искусства России. Она сочетает в себе сокровища, накопленные царями на протяжении веков.

Новодевичий монастырь справедливо считается самым красивым в столице. Он был когда-то предназначен для содержания знатных женщин, которые стали неугодными царю.

Третьяковская галерея, основанная более чем 150 лет назад, собрала одну из крупнейших в мире коллекций: более 130000 произведений живописи, скульптуры, графики, в том числе выдающаяся коллекция икон. Музей изобразительных искусств имени Пушкина, созданный в 1898 году, содержит важную коллекцию предметов искусства от античности до современности. Среди сокровищ музея – картины Рубенса, Мурильо, Рембрандта, Боттичелли, Ван Дейка, Делакруа и многих других.

Третьяковская галерея в Москве

Кроме культурных достопримечательностей, в столице России можно воспользоваться огромным количеством развлечений. Мы советуем посетить аэротрубу в Москве, уникальный комплекс, в котором собран целый парк аттракционов. Кроме полета в трубе, можно почувствовать себя в роли пилота за штурвалом самолета, или гонщиком Формулы-1. Здесь есть комплекс с виртуальной реальностью, интерактивный NERF-тир, а также увлекательный лазерный квест.

Меняется к лучшему и инфраструктура города. Современные аэропорты могут похвастаться многочисленными услугами. Они оснащены всей необходимой инфраструктурой, парковками, чтобы поездка в столицу России была наиболее кофортной.

Красивая и гостеприимная Москва ждет всех гостей и готова открыть для вас все свои тайны!

Рекомендуемые статьи:
Комментарии