Достопримечательности крупнейших городов Европы и всего мира
Рубрика: Россия
Просмотров: 1800

Яхт-клуб Водник, наследие гардемаринов

История одного из старейших клубов парусного спорта насчитывает уже более 70 лет. За это время яхт-клуб Водник стал неотъемлемой частью романтического хобби для любителей и современной базой для профессионалов. То, что начиналось когда-то как увлечение немногих горожан, разрослось в прибыльный бизнес, тесно связанный со спортивными достижениями прошлого и будущего.

Яхт-клуб Водник

Основанный выпускниками Школы Гардемаринов императорского флота в конце 30-ых годов прошедшего века, «Водник» стал неформальным клубом любителей парусного спорта на Клязьминском водохранилище, а затем и профессиональным центром.

Спортсмены, создавший славу этого спорта, так или иначе оказывались здесь. В СССР именно яхт-клуб Водник формировал многие спортивные династии не пересекшиеся и сегодня. Молодежь здесь осваивает парусный швертботы класса «Оптимист», самые популярные у подростков, а взрослые ходят на крейсерских яхтах.

На слуху сразу несколько династии Волочковф, Воронцовы, Новодережкины, Лепины и, конечно же Шари. Глава семьи Владимир Петрович, его сын Сергей, а с ним и внук Денис постоянно становятся призерами московских и всероссийских соревнований в олимпийском классе яхт «Звездный». Класс, кстати, появился еще 1936-ом году и мало изменился. Другие классы яхт, известные спортсменам и специалистам, тесно связаны с международной историей парусного спорта.

Яхт-клуб Водник

«Водник» имеет и другие классы яхт, а также незаменимую для яхтсменов ремонтную базу. Такие преимущества оставляют клуб на плаву в любые исторические периоды. Должно быть поэтому в новейшей истории появилась мощная коммерческая составляющая.

Сегодня яхт-клуб относится к числу тех редких спортивных заведений, уровень сервиса которых ставит его в один ряд с западными центрами парусного спорта. Однако и для беспечного владельца парусника любого популярного класса найдется все необходимое, причем не только летом. Дальновидная позиция менеджмента позволила сделать яхт-клуб Водник доходным предприятием даже после судоходного сезона.

Яхт-клуб Водник

Здесь можно найти развлечение по душе без оглядки на календарь. Помимо традиционной для зимы аренды снегоходов тут организовано катание на собачьих упряжках и тройках лошадей. Появилась возможность резвиться на ледяной горке или катке и даже развлечься пейнтболом! А такая классика как бильярд и боулинг дополняют спектр услуг, привлекая клиентов с самыми разными пристрастиями. Летом другие возможности: открытый бассейн с подогревом, минигольф, пляж и площадки для барбекю.

Две люкс-гостиницы яхт-клуба Водник особенно востребованы бизнесменами во время крупных соревнований, а с ними – конференц залы, рестораны средиземноморской и европейской кухни. Предоставив такой набор услуг, «Водник» стал еще и закрытым клубом для деловой, спортивной и культурной элиты.

Рекомендуемые статьи:
Комментарии