Достопримечательности крупнейших городов Европы и всего мира
Рубрика: Россия
Просмотров: 6399

Путешествие по просторам Родины: любуемся красотами Ростова-на-Дону

Вы любите путешествовать? Тогда прежде чем стремиться за границу, посмотрите известные достопримечательности родной страны. Многие туристы и даже сами россияне спешат в Москву, Санкт-Петербург. А вы бывали в донской столице? Если нет, то настало время познакомиться с этим городом лично.

Путешествие по просторам Родины: любуемся красотами Ростова-на-Дону

Для вас доступны пешие экскурсии, автобусные туры и, конечно же, речные прогулки по Дону. Многие компании предлагают аренду авто и прокат яхты в Ростове-на-Дону. Так что составляйте маршрут изучения административного центра и – в путь!

Что обязательно стоит увидеть?

  • Собор Рождества Пресвятой Богородицы. Это самый величественный храм города. Он по праву признан украшением донской столицы.
  • Неспешно пройдитесь по Большой Садовой улице. Именно здесь ваш взгляд поразят старинные постройки. Нельзя быстро пройти мимо дома М. Черновой, который был построен в далеком XIX веке.
  • Зоопарк. Здесь интересно и детям, и взрослым. Он является одним из самых больших в Российской Федерации. Хотите увидеть фламинго, белых медведей, карликовых бегемотов и других редких представителей фауны нашей планеты? Тогда вам – в зоопарк.
  • Путешествие по просторам Родины: любуемся красотами Ростова-на-Дону

  • Прогуляйтесь по набережной. Здесь можно не только сфотографироваться с красивыми скульптурами, но и увидеть памятник архитектуры – Парамоновские склады. Здесь есть уютные ресторанчики и кафе, где можно выпить чашечку кофе либо комплексно пообедать.
  • Вечером обязательна водная прогулка. Аренда яхты в Ростове-на-Дону позволит созерцать с палубы мерцающие огни большого города. С судна вы увидите памятник «Ростовчанка» и многое другое.

Путешествие по просторам Родины: любуемся красотами Ростова-на-Дону

Если у вас останется время, посетите Театральную площадь, пройдитесь по Пушкинской улице. И хотя бы снаружи полюбуйтесь Академическим театром драмы.

Приятного путешествия!

Рекомендуемые статьи:
Комментарии