Достопримечательности крупнейших городов Европы и всего мира
Рубрика: Россия
Просмотров: 125191

Крым осенью, куда поехать, что увидеть

Может показаться удивительным, но полуостров Крым привлекает отдыхающих не только летом, но и в остальные времена года. Что интересного в Крыму осенью? Можно ли тут отдохнуть в эту пору года? В чем заключается отдых в октябре и ноябре? На эти и некоторые другие актуальные вопросы мы попробуем вам ответить в этой статье.

Крым осенью, куда поехать, что увидеть

Дело в том, что Крым интересен не только купанием в море и принятием солнечных ванн. Здесь есть большое количество замечательных и очень живописных мест, которые можно посещать как осенью, зимой, так и весной.

Какая погода стоит в Крыму осенью? В принципе, в осенние деньки на полуострове не холодно. Люди ходят по улицам в тонких свитерах и спортивных костюмах. В более холодные деньки уже надевают кожаные куртки и пальто. Иногда может идти дождь или даже ливень. Сильные ветра в Крыму – это большая редкость, поэтому бояться этого не стоит.

Крым осенью, куда поехать, что увидеть

Очень актуальным развлечением в Крыму в любое время года считается посещение парка львов «Тайган». Это зрелище, способное удивить каждого. Парк огромен по территории, тут большое количество разных животных. Львы бегают по просторам, едят мясо, дерутся и играют. Так же на территории парка львов есть детские аттракционы, разные скульптуры и ресторан.

Можно посетить Никитский Ботанический сад и зоопарк в Ялте. Это так же достойные наилучшей похвалы места.

Если вы решили остановиться в Крыму именно в городе-курорте, можно просто гулять по набережной и любоваться морем. Море тут может быть разным. Очень прозрачным и спокойным, буйным с огромными волнами, обычным. Можно просто сидеть на набережной на лавочке и мечтать.

Крым осенью, куда поехать, что увидеть

Прогулочные катера катают по морю только летом. Поэтому, к сожалению, осенью вам насладиться местными пейзажами с катера не удастся. Так же закрываются тут летние ночные клубы, рестораны и аквапарки.

Есть уникальные и очень интересные места. Например, картинная галерея имени Ивана Константиновича Айвазовского, которая находится в городе Феодосия. В Феодосии так же есть остатки Генуэзской крепости. Еще очень потрясает гора с профилем писателя Волошина. Она находится в поселке Коктебель. В Коктебеле можно побродить по горам и насладиться великолепными пейзажами, которые врезаются в память каждого приезжего и местного человека.

Крым осенью, куда поехать, что увидеть

Очень интересные места есть в Судаке и Новом Свете. Например, в Судаке так же есть Генуэзская крепость. А в Новом Свете неописуемой красоты тропа Голицына.

Ну, и не стоит забывать, что в этот период года очень хорошо поправить свое здоровье в одном из многочисленных пансионатов и санаториях Крыма. Здесь – http://www.putevka.com/regions?val=%D0%9A%D1%80%D1%8B%D0%BC вы сможете узнать подробную информацию о всех пансионатах полуострова.

Это далеко не все, что можно увидеть в Крыму осенью. Приезжайте на полуостров в эту пору года обязательно, вам очень понравится, и вы приедете сюда еще и летом.

Рекомендуемые статьи:
Комментарии