Достопримечательности крупнейших городов Европы и всего мира
Рубрика: Россия
Просмотров: 1193

Советские сады в Крыму

Мы встретили одного из обычных поклонников курорта Судак. Это работник полиции, которому 34 года. В молодости он успел поработать в социалистическом Крыму. Анатолий, так зовут нашего героя, сейчас отдыхает в комплексном пансионате МВД. Потому что это резервист, он пользуются большими льготами на проживание и на предоставляемые услуги. Он платит существенно меньше денег за свой номер, за питание и лечение.

Советские сады в Крыму

Комплекс у подножия Генуэзской крепости в Судаке огромен. Территория здесь зеленая и спокойная. Виллы, апартаменты и отели окружены прекрасным садом. Здесь можно часами гулять сквозь деревья, каменными вазонами с экзотическими цветами и растениями. По обочинам улочек построены сливные канавы для отвода дождевой воды. Здесь пронзительно тихо и очень чистый воздух.

Квартира Анатолия находится в небольшом домике с двумя этажами. Он остался в точности, как в СССР. С тех пор изменения небольшие, поменяли двери и добавили кондиционер. Даже выключатели советского производства. Все качественно спроектировано и может служить 100 лет.

Анатолий считает, что современное демократическое руководство не сможет в ближайшие 30 лет кардинально перестроить этот пансионат. Везде цветы, зелень и много сосновых деревьев. Внутренние дорожки в саду как будто извлечены из прошлого. Такое можно увидеть только в царских садах.

Советские сады в Судаке

Пейзаж чем-то напоминает знаменитые сады Семирамиды. Тут и там, можно увидеть старые таблички, записанные еще советскими биологами. Они предоставляют подробную информацию о всех растениях. Курорт МВД не единственный в области. Самый большой и красивый принадлежит железным дорогам. А еще Анатолий очень любит посещать, расположенный совсем недалеко курорт Канака. Здесь можно наслаждаться удивительными пейзажами и купаться в ласковом море. Гостеприимство местных жителей и вкусная кухня, заставит вас вернуться сюда не один раз.

Далее, Анатолий рассказал нам, что в каждое утро между 8 и 10 он с удовольствием посещает оздоровительные процедуры. Они здесь очень разнообразны и предоставляются работникам полиции с большими скидками. А некоторые из них даже входят в базовый набор, и за них платить не нужно. Врачи используют самые современные технологии и оборудование, и даже лазеры для лечения шеи.

Скалы в Судаке

После этого следует принять оздоровительную «ванну» среди скал, где вода кристально чистая. Анатолий совершенно не любит песочные пляжи. Чувствует себя лучше на острых скалах. Если вы потеряли его из виду на мгновение, уже не найдете. Он уже где-то далеко в море, в двух километрах от пляжа. Еще немного и он свободно может доплыть до города космонавтов Новый Свет.

 

Рекомендуемые статьи:
Комментарии