Достопримечательности крупнейших городов Европы и всего мира
Рубрика: Россия
Просмотров: 6065

Путешествие одного дня: 5 мест в радиусе 100 км от Петербурга

Санкт-Петербургское государственное учреждение «Городское Туристско-Информационное Бюро» с радостью делится только полезными данными о туризме в Санкт-Петербурге. Так, в разделе www.ispb.info/guide/ представлена информация, которая может быть полезна для экскурсоводов города Санкт-Петербург. Также на сайте можно найти наиболее интересные и актуальные маршруты для экскурсионных программ.

1. Пещеры города Саблино

1. Пещеры города Саблино

Саблинский заповедник потрясает своей живописной природой и загадочной атмосферой. В своё время здесь была организована добыча кварцевого песка. Минуло много времени с тех пор, и сегодня покинутые шахты, водопады и каньоны имеют высокую популярность среди туристов и жителей города. Более того, чтобы стать участником организованной туристической программы, потребуется предварительная запись. Так, сроки ожидания могут варьироваться от одной недели до нескольких месяцев!

2. Дудергофские высоты

2. Дудергофские высоты

Местная достопримечательность имеет ледниковое происхождение и считается одним из самых впечатляющих в области памятников природы. Именно здесь расположена самая высокая точка Санкт-Петербурга, поднявшись на которую можно насладиться непередаваемой красоты панорамой.

3. Гейзеры Гатчины

3. Гейзеры Гатчины

Наиболее уникальная, однако малоизвестная областная достопримечательность. Прямо в лесной глуши из недр земли бьют настоящие гейзеры. Для знакомства со столь удивительным явлением прекрасно подойдут как летние, так и зимние месяцы. В морозные дни вода вокруг них застывает и превращается в ледяные горы самых разнообразных форм, имеющих уникальный светло-зеленый цвет.

4. Линдуловская роща

4. Линдуловская роща

Эта лиственная роща была посажена по указу Петра I для взращивания корабельного леса. Сегодня, прогуливаясь по роще, помимо высоких и величественных деревьев можно встретить муравейники, высота которых способна достигать почти 2 метров! Здесь обустроено множество мест, где при желании можно отдохнуть и сполна насладиться природой. Свежий воздух, бесконечные лесные аллеи и пейзажи, которые радуют глаз посетителей не только летом, но и в зимние месяцы — это место прекрасно подойдет для отдыха от шумного и многолюдного города.

5. Девонский обрыв и церковь

5. Девонский обрыв и церковь

Расположенная в Ленинградской области деревня Хотнежа славится выполненной в византийском стиле церквушкой, сохранившейся с XIX веке. Перейдя мост, пролегающий через реку Лемовжа, посетители выйдут на сосновый холм, где и стоит знаменитый храм. Другая достопримечательность этого места — обрыв над речкой, высота которого составляет 30 метров.

Рекомендуемые статьи:
Комментарии