Достопримечательности крупнейших городов Европы и всего мира
Рубрика: Россия
Просмотров: 1585

Парк Горького в Москве

Парк Горького известен туристам со всего мира. Он упоминается в одной из песен группы Scorpions «Ветер перемен». Это один из самых известных парков в российской столице, который ежегодно посещают тысячи туристов и местных жителей. Он один из культурных центров Москвы и является особым местом для отдыха. Это самый большой парк в городе и назван в честь Максима Горького.

Парк Горького в Москве

Центральный парк культуры и отдыха или парк Горького в Москве был открыт в 1928 году. Был спроектирован одним из самых известных авангардных архитекторов в стране Константином Мельниковым. Парк Горького охватывает огромную площадь земли, около 300 гектаров садов, в котором расположены дворец и старая больница.

Зоны парка

Парк расположен вдоль берега Москвы-реки и разделен на две части. Первая зона отдыха и парк развлечений для детей и взрослых с каруселями и поездами. В летнее время вы можете загорать на небольшом пляже или арендовать лодки, для водных прогулок. В зимний период аллеи затоплены водой, которая потом замерзает, и они хороши только для катания на коньках.

Другая сторона парка намного старше. Она реконструирована из бывшего Голицынского парка и Нескучного сада. Здесь можно увидеть старые здания, спроектированные Михаилом Казаковым и построенные в XVIII-XIX веках. Это два летних домов и первая городская больница.

В парке находится несколько игровых площадок для детей, места отдыха для родителей, а также несколько американских горок и каруселей. Основные достопримечательности будут включать в себя огромное колесо обозрения и оригинальный космический корабль многоразового использования Буран. Предлагаем всем, кто хочет с комфортом добраться до парка Горького воспользоваться арендой микроавтобусов на сайте http://alladin-auto.ru/. Группы до 20 человек могут арендовать этот удобный транспорт для любых экскурсий по Москве или посещения достопримечательностей.

Развлечения

Посетители парка могут найти множество вариантов развлечений, таких как катание на лодках по реке Москва, множество аттракционов, посещение спортивного зала, в котором проводятся занятия по танцевальной аэробике, сальсе и йоге. Обучение проводят профессиональные инструкторы. Зимой здесь имеется естественный каток. В парке туристы могут отдохнуть и перекусить в многочисленных кафе, на террасах. Есть открытый кинотеатр и множество продавцов воздушных шаров, мороженого, холодных напитков и игрушек для детей. На входе и выходе из парка можно найти сувенирные магазины.

Хотя парк Горького и впечатляющая достопримечательность для туристов, он привлекает большое количество местных жителей. Именно здесь вы можете увидеть небольшую часть жизни и культуры москвичей.

Фото

Парк Горького в Москве

Парк Горького в Москве

Парк Горького в Москве

Парк Горького в Москве

Парк Горького в Москве

Парк Горького в Москве

Парк Горького в Москве

Парк Горького в Москве

Парк Горького в Москве

Парк Горького в Москве

Карта

Рекомендуемые статьи:
Комментарии