Достопримечательности крупнейших городов Европы и всего мира
Рубрика: Россия
Просмотров: 1090

Где отдохнуть в России

В связи с последними событиями в мире многие выбирают отдых в России. Мы думаем, что это здорово. Наша Родина во много раз превосходит по красоте все страны мира. И сегодня, мы хотим предложить вам где можно провести долгожданный отпуск, не выезжая за рубеж.

Где отдохнуть в России

Морской отдых

Если вы любитель королевского отдыха тогда выбирайте побережье Азовского и Черного морей. Когда-то цари приезжали полюбоваться красотами в Крыму. Вам могут провести экскурсию по летним резиденциям царских семей. Большой выбор оздоровительных санаторий найдете на Черноморском курорте. Вот некоторые из них:

  • Анапа – детский курорт. Каждый ребенок хочет побывать в детском оздоровительном лагере на берегу моря. Песчаные пляжи главный плюс курорта.
  • Геленджик – климат значительно мягче, на пляже чисто, а городской аквапарк порадует не только детей, но и взрослых.
  • Сочи – место где жизнь кипит, чистые пляжи, после олимпиады город преобразился.

Если вы хотите немного сэкономить на жилье и на продуктах отдыхайте в малоизвестных прибрежных городах. Пляжи конечно не обустроены, но впечатлений от морского загара и купаний будет достаточно.

Абхазия свободная республика на берегу моря. Морской воздух здесь какой-то особенный, а люди настолько доброжелательны что хочется возвращаться в этот мандариновый рай. Ценовая политика вас порадуют, ниже чем в Сочи.

Крым с каждым годом становится популярнее. Хотите экскурсионные прогулки и песчаные пляжи, тогда вам на этот прекрасный остров. Колоритные виды поразят воображение всех ценителей прекрасного. Ваши прогулки будут наполнены положительными эмоциями.

Мечтаете о комфортном отдыхе, тогда Янтарный берег Калининграда ждет вас. Здесь найдете множество санаторий где подлечите свое здоровье! А Балтийское моря поразит вас красотой.

Где отдохнуть в России

Туризм по стране

Когда душа наполнена романтикой, берите гитару, рыболовные снаряжения, корзинки для грибов и ягод и отправляйтесь на турбазу, кстати вы еще сможете сэкономить.

Ныряние в речку с тарзанки, лесные прогулки, жизнерадостные танцы у костра, совершенно чистый воздух – настоящая романтика. Ну и само собой, что мототуризм способен открыть все красоты нашей страны со всех сторон. Качественная мотоэкипировка обязательна к приобретению перед путешествием. Она позволит сделать вашу поездку комфортной и безопасной.

Круизные туры и санатории

Еще один вид отдыха – круизные туры. Самый популярный круиз по реке Волге, туроператоры предлагают различные программы такого путешествия от одного дня до трех недель.

Бальнеологические здравницы хорошее место для отдыхающих, которые хотят восстановить свое здоровье. Если вы любитель грязевых источников, то выбирайте курорты Карелии, Кавказских Минеральных вод. Горный воздух покажется вам удивительным. И вправду, это не городская пыль!

Если думаете куда же полететь отдыхать в этом году, в России найдете много прекрасных мест. Наслаждайтесь красотой нашей необъятной Родины! Приятного отдыха.

Рекомендуемые статьи:
Комментарии