Достопримечательности крупнейших городов Европы и всего мира
Рубрика: Россия
Просмотров: 1383

Аквапарк «Миндальная роща» в Алуште

В 2004 году в Алуште открылся удивительный аквапарк «Миндальная роща», который сегодня является одним из любимых мест отдыха всех туристов. Он работает с июня до сентября и расположен всего в полукилометре от центра города.

Аквапарк «Миндальная роща» в Алуште

Отличается аквапарк «Миндальная роща» своими интересными решениями в области ландшафтного дизайна. Замысловатые мощенные тропинки и искусственные скалы, вместе с богатой растительностью смотрятся очень красиво и гармонично. Среди всей этой красоты расположены множество аттракционов, которые пользуются большим спросом как у взрослых, так и у детей. Аквапарк расположился на территории более чем 2 гектара и обладает богатой инфраструктурой, для полного комфорта отдыхающих.

Аквапарк «Миндальная роща» в Алуште

Во время строительства аквапарка были использованы самые передовые технологии в строительстве. Здесь есть большой волновой бассейн, специальный бассейн, оборудованный для развлечения детей, джакузи и солярий. Более полутора тысяч посетителей могут одновременно отдыхать и развлекаться в аквапарке. Длина всех горок превышает один километр. Одни из самых популярных аттракционов у отдыхающих являются Боа, Питон, Анаконда и Гюрза.

Всего в аквапарке «Миндальная роща» функционируют 12 горок, различного размера и высоты и 6 бассейнов. Здесь есть несколько водопадов, солярий, VIP-зона и джакузи. Перекусить можно в кафе или в зоне фаст-фуда. Также здесь работает и детское кафе.

Аквапарк «Миндальная роща» в Алуште

Для любителей спокойного и не суетливого отдыха существует зона VIP. Это уединенная территория где можно комфортно отдохнуть на пляжных шезлонгах под зонтиками, на самом берегу моря. Можете воспользоваться онлайн веб-камерами на пляжах Алушты, чтобы в режиме реального времени увидеть загруженность этих зон отдыха. Каждый турист может заранее выбрать для себя пляж на курорте с помощью этих камер еще у себя дома и в зависимости от этого, выбрать для себя отель.

Для отдыхающих все в аквапарке предусмотрено, чтобы каждый чувствовал себя уютно. Здесь есть зоны отдыха, туалеты, камеры хранения и душевые кабины. Во время работы аквапарка в любое время можно посетить медицинский пункт, если кому-то стало не хорошо из отдыхающих.

Аквапарк «Миндальная роща» в Алуште

Для самых маленьких здесь построен целый городок, где дети могут играть целыми часами. У детишек есть даже собственный водопад, который впадает в голубой бассейн. Джакузи «Миндальной рощи» никого не оставит равнодушным. Все без исключения и взрослые и дети радуются искренне при погружении в эту большую «шипящую» ванную. Весь процесс контролируются опытными инструкторами, которые подскажут как себя вести в этом необычном месте.

Информация для туристов

 

Адрес

298500, Республика Крым, Профессорский уголок, ул. Набережная, 4-а, г. Алушта.

Телефон

8 (978) 832-99-99

Стоимость посещения

  • Для взрослых в июне 600 рублей.
  • Для взрослых в июле 700 рублей.
  • Для взрослых в августе до 1100 рублей.
  • Для детей вход на 100 рублей дешевле.

 

Рекомендуемые статьи:
Комментарии