Достопримечательности крупнейших городов Европы и всего мира
Рубрика: Россия
Просмотров: 1125

Севастополь – город воинской чести и комфортного туристического отдыха

Севастополь – морской курорт и крупнейший историко-культурный центр юго-западной оконечности Крыма.

Севастополь – город воинской чести и комфортного туристического отдыха

Культурные и природные достопримечательности Севастополя

Главными историческими местами города считаются Херсонес, Генуэзская крепость, район Балаклава. Исторические районы Севастополя хранят следы еще времен древнегреческой истории. Севастополь возник в античные времена на удобном крымском побережье, как греческое поселение. Позднее колония была в руках римлян и византийцев, православных и мусульман.

Прикоснуться к глубокой истории можно при посещении панорамы развалин Херсонеса и подземного монастыря Челтер-Мармара. Из центра Севастополя к пещерам ходит общественный транспорт. Автобусы №40 и №109 ходят по Балаклавскому шоссе, отправление с конечной точки.

Севастополь – город воинской чести и комфортного туристического отдыха

Современная история города связана с именами контр-адмирала Мекензи и графа Потемкина. Российские военачальники заложили здесь военные бастионы и направили все свои силы на то, чтобы Севастополь стал главным портом Черного моря.

Историю города воинской славы молчаливо иллюстрируют около сотни военных памятников:

  • Монумент, посвященный затопленным кораблям. Находится на Приморском бульваре. Символизирует героическое затопление военных судов для блокировки неприятеля.
  • Панорама на Историческом бульваре, посвященная обороне города в крымскую кампанию 1854-55-х годов.
  • 135-ая батарея – мемориальный комплекс героической обороны города в 1941 году.
  • Картина-диорама, посвященная второй обороне города. «Штурм Сапун-горы 7 мая 1944 года» – полотно, показывающее бой Приморской армии с фашистскими захватчиками. Оно написано в натуральную величину.

Севастополь – город воинской чести и комфортного туристического отдыха

Природа Севастополя уникальна – в этом Вы убедитесь на подводной экскурсии и во время экскурсии по гротам Балаклавы на Приморском или Историческом бульварах. В городе функционируют дайвинг-клубы, с инструктором можно совершить погружение в одной из бухт.

Проживание в Севастополе

Отель в Севастополе, такой как апартаменты «Херсонес» (официальный сайт http://hotelhersones.ru/) обойдется вам недорого. Если вы будете жить в гостинице неподалеку от центра Севастополя, то легко доберетесь до исторических объектов. Панорама Херсонеса находится всего в 3 км от городского центра.

Пансионат или гостиница в Севастополе предоставят комфортное проживание. Отели обеспечивают пребывание в городе удобным и безопасным, улучшая доступ к обзору достопримечательностей Севастополя.

Рекомендуемые статьи:
Комментарии