Достопримечательности крупнейших городов Европы и всего мира
Рубрика: Россия
Просмотров: 1242

Как добраться до Крыма

В список любимых курортов, безусловно, входит Крым. Добраться до Крыма, совсем недавно возможно было комфортно на поезде. Расстояние от Москвы составляет 1500 км, и провести время в пути составит около 23 часов.

Как добраться до Крыма

В пути приходилось пересекать границу с Украиной, теряя при этом около полутора часов. Сейчас добраться до Крыма на поезде нет возможности, поэтому стоит выбрать между собственным транспортом, рейсовым автобусом или самолетом.

Самолетом

Начнем с последнего. На самолете добраться из Москвы вполне реальная история. Билеты вполне бюджетные, частота рейсов хорошая. Путь займет максимум три часа, в том числе с затраченным временем на получение багажа. Встречает вас аэропорт Симферополя, рядом с ним автостанция, на который с 5 утра доступны билеты в разные части Крыма.

Автобусом

Рейсовые автобусы также очень распространены для поездок в Крым. Ходят они также достаточно часто. Но транспорт скажем так на любителя. Обещанные остановки каждые два часа редко выполняются. И провести 26 часов в одном положении не просто. Усталость будут гарантирована.

Как добраться до Крыма

Также придется потратить время в очереди на паром, чтобы перебраться по воде на территорию полуострова. Экипаж рейсовых автобусов самостоятельно приобретет билеты для переправы, поэтому автобус можно не покидать, до того момента как он не попадет на паром. Места на пароме достаточно, чтобы отдохнуть, большие диваны, комфортные туалетные комнаты, две огромные палубы, буфет и прекрасный вид на море с гуляющими чайками в поисках еды.

Автомобилем

Третий способ добраться до Крымских просторов, это собственный транспорт. Для многихэто лучший способ передвижения. В любое время сделать привал, выйти на прогулку в городах, которые встречаются на пути, это безусловный плюс. Вам так же придется пересекать переправу, покинув на некоторое время свой транспорт и купить билеты на паром. Нет так много времени будет для увлекательной переправы Керченский пролив. Всего 25 минут понадобится, чтобы пересечь расстояние на пароме от порта Кавказ до порта Крым.

Если сил на дорогу уже не остается, прекрасно можно провести время на Черном море в историческом городе Керчь, или уехать за город на побережье Азовского моря. Побережье Азовского моря не так густо населено. Для любителей отдохнуть в палаточном городке на берегу моря, это будет настоящий рай. Набравшись сил, продолжайте свое путешествие от Керчи в западную часть Крыма, посетив знаменитую Феодосию, Судак, Белогорье.

В Крыму также созданы отличные условия для детского отдыха, море здесь спокойное, а климат мягкий. «Мандарин» – это детский лагерь на море на Черноморском побережье. Удивительные впечатления, много веселья и хорошего настроения ждет вашего ребенка, после посещения оздоровительного лагеря в Крыму. Комфортабельное размещение и здоровое пятиразовое питание еще одно неоспоримое преимущество этого места. А родители в это время, могут отдыхать по-взрослому в любом пансионате гостеприимного полуострова.

Рекомендуемые статьи:
Комментарии