Достопримечательности крупнейших городов Европы и всего мира
Рубрика: Россия
Просмотров: 4498

Подмосковье – туризм на любой вкус

Путешествие по Европе – об этом мечтают практически все россияне. В поисках новых впечатлений наши соотечественники напоминают главного героя из сюиты Эдварда Грига. Он провел лучшие годы в поисках счастья на чужбине и, лишь вернувшись на Родину, понял, как ошибался. Счастье «ждало» его дома.

Подмосковье – туризм на любой вкус

Конечно, с точки зрения туризма, Европа предоставляет очень богатый ассортимент самых разнообразных впечатлений, но почему бы сначала не познать всю палитру ярких эмоций на Родине? Подмосковье богато не только духовными обителями и историческими памятниками, но и целым вернисажем развлечений на речке, в лесу, в поле. Например, можно заказать прекрасное место для тимбилдинг на природе или другие самые разнообразные мероприятия на оборудованных территориях.

Для души, для тела, для ума

Все достопримечательности Подмосковья можно разделить по способу отдыха:

  • Для души. Имеются в виду многочисленные монастыри, соборы, храмы, пустыни, святые родники. Самым значимым объектом среди них является Троице-Сергиева Лавра – главный духовный оплот страны. Количество остальных практически неисчислимо: Давидова пустынь, Гефсиманский Черниговский скит (с подземными кельями и храмом), церковь Владимирской иконы Богоматери, Успенский кафедральный в Коломне, собор Успения Пресвятой Богородицы в Дмитрове, Шутов камень, святой источник преподобного Давида и мн. др.
  • Подмосковье – туризм на любой вкус

  • Для тела. Подразумеваются многочисленные спортивные развлечения: осмотр живописных окрестностей на квадроцикле (электроскутере, снегоходе, на обычном и на электровелосипеде), прокат лошадей, пейнтбол и прокат арбалетов, рыбалка и каяки, пляжный волейбол и веревочный городок, бильярд, бассейн, тропа здоровья, большой (настольный) теннис, банный фестиваль, тюбинг и даже хоккей. Примечательно, что практически все упомянутые занятия могут быть доступны при поселении в один из подмосковных эко-отелей. Дополнительный бонус: организация корпоративов и аренда конференц зала в Подмосковье.
  • Для ума. Сюда можно отнести как центры народных ремесел (Федоскино, Талдом, Палех, Гжель, Павловский посад, Дулево и т. п.), многочисленные памятные места, связанные с известными событиями и людьми (Менделеевым, Окуджавой, Цветаевой, «Ежи» в Химках, памятник самолету МИГ-21 и др.), так и уникальные современные памятники (Петру и Февронии, скульптуры г. Дмитрова, «Человек-часы» и т. п.).

Одним словом, не тратя большие суммы на проезд, в Подмосковье можно найти отдых на любой вкус.

Рекомендуемые статьи:
Комментарии