Достопримечательности крупнейших городов Европы и всего мира
Рубрика: Россия
Просмотров: 1835

Путешествие в Санкт-Петербурге со ста долларами

Санкт-Петербург – это мечта многих путешественников, потому что он очень колоритный, интересный и манящий. В Питере есть на что посмотреть, что сфотографировать и чем насытить свой интерес. Так что выбирать для путешествия этот город точно стоит.

Путешествие в Санкт-Петербурге со ста долларами

Как добратся

Добраться до центра города с вокзала можно добраться на автобусе за 23 рубля, что стоит около одного доллара. Если не жалко тридцати долларов, то можно воспользоваться такси, но такое удовольствие обойдется в 30 долларов, что просто не по карману бюджетному туристу.

Петербург – это не просто культурный центр России, это место, где за одной стенкой ужилась старинная история и современная культура. Несмотря ни на что в Питере можно встретить людей различных профессий, занятий, этносов и цветов кожи. Этот город очень многонациональный, интересный и яркий.

Что посмотреть

Если гулять по Невскому проспекту, то волей-неволей можно набрести на улицу Дворцовую, на которой сосредоточены самые главные здания Питера. Именно на этой улице и стоит всемирно известный Эрмитаж, к которому каждый день выстраивается огромная очередь.

Путешествие в Санкт-Петербурге со ста долларами

Билет в галерею для жителей Российской Федерации и Беларуси стоит 200 рублей, но вот жителям и гражданам других государств придется оплатить 450 рублей. Музей Эрмитаж является одним из самых известных и популярных в мире. Эта галерея собрала в себе за много лет самые известные картины мировых художников, экспонаты со всех уголков мира и сегодня он не перестает кишеть туристами и ценителями искусства.

Можно также увидеть 14 главных достопримечательностей города, если перейдете по ссылке Сититур – экскурсии по СПб. Автобусные экскурсии проводятся каждые 5-10 минут. Цена взрослого билета за 1 день – 900 руб., за 2 дня – 1200. Есть и льготы.

Где поесть

Питаться бюджетному туристу можно в любой забегаловке города, потому что там всегда дешево и сытно накормят. Так что смело можно заходить в шаурмичную Питера и заказывать самую большую за 120 рублей.

Перекусить с утра можно в любом кафе чашкой кофе и булочкой, но в Питере все настолько любят пышки, то есть пончики, что не попробовать их в специальном заведении просто невозможно. Именно за подобным завтраком стоит отправиться в пышечную и заплатить всего два доллара.

Где остановится

Ночевать в Питере бедному туристу будет очень дорого, потому что даже самая дешевая койка в хостеле на окраине города будет стоит 100 долларов, так что стоит обратиться к старому доброму вокзалу или гулять целый ночь по городу и любоваться красивым Санкт-Петербургом.

Путешествие в Санкт-Петербурге со ста долларами

Где отдохнуть

Наверное, все знают, что Петербург стоит на большом количестве водоемов, так что побывать там и не прокатиться по воде является просто преступлением. Именно поэтому за 13 долларов стоит взять экскурсию на катере по главным рекам Питера и полюбоваться красотами северной столицы России.

А в конце данной экскурсии экскурсоводы привезут туристов к всемирно известному крейсеру Аврора, который прославился в истории, как сигнальный крейсер к штурму Зимнего Дворца в 1917 году.

Побывать в Санкт-Петербурге стоит каждому уважающему себя туристу, потому что это город из разряда самых известных и часто посещаемых городов мира. Это столица Российской культуры, русского рока и простых людей.

Рекомендуемые статьи:
Комментарии