Достопримечательности крупнейших городов Европы и всего мира
Рубрика: Россия
Просмотров: 1153

Отдых на Байкале

Байкал – это удивительное, уникальное по своей природе озеро на Земле, и досталось это сокровище именно России! Сюда ежегодно, в любой сезон съезжается множество туристов. Каждый путешественник преследует здесь свои цели.

Отдых на Байкале

Когда ехать на Байкал

Если вы хотите просто насладиться красотой Байкала, читайте подробнее на сайте, искупаться в его водах и порыбачить, то лучше всего приехать сюда в период с середины июля до середины августа. В это время температура воды поднимается до оптимальных величин, вначале же лета здесь еще очень холодно, особенно это чувствуется ночью. Причиной тому являются так называемые ледяные ночи, из-за которых в июне на озере еще плавают льдины. И в конце лета вновь начинаются холода, сопровождающиеся сильнейшими пронизывающими ветрами.

Отдых на Байкале

Активный отдых

А вот фанатам активного отдыха, находящегося на грани с дикостью, который сопровождают рев мотоциклов и гидроциклов, гудящая толпа народа и другие шумные забавы, идеально подойдут следующие места: Песчаная бухта, село под названием Байкальское, побережье Малого Моря и некоторые другие.

Для активных туристов предусмотрены такие развлечения, как сплав по бурным горным рекам, пешие походы и конные прогулки.

Отдых на Байкале

Семейный отдых

Для комфортного, уединенного семейного отдыха на берегах Байкала сооружены многочисленные гостиницы и санатории. Также есть возможность арендовать собственную юрту, такой вариант идеально подойдет для любителей экзотики.

Спокойный, степенный отдых на Байкале можно разнообразить прогулкой на катерах, яхтах и теплоходах. Есть возможность посетить горячие лечебные источники, расположенные на севере от озера.

Отдых зимой

Если вы решили отдохнуть на Байкале зимой, то и тогда вы не будете разочарованы. В это время года озеро выглядит просто сказочно. Вы сможете покататься и даже устроить самые настоящие гонки на собачьих упряжках при желании на снегоходах, заняться зимней рыбалкой или просто прогуляться по крепкому зеркальному льду.

Отдых на Байкале

И конечно же, здесь не обходится без лыж, весь сезон здесь открыт известный горнолыжный курорт в Байкальске под названием «Соболиная Гора».

Отдых дикарем

Если вы хотите почувствовать себя настоящим дикарем и отправиться искать единение с природой, то вам идеально подойдет отдых в палатках в бухте Песчаная. Это абсолютно изолированное от благ цивилизации место, здесь вы сможете отдохнуть и телом, и душой.

Несмотря на то, что здесь нет развитой, как в Европе, инфраструктуры, зато здесь умопомрачительной красоты природа, которой нет больше нигде в мире! Озеро манит и влечет миллионы туристов каждый год, приезжайте и вы!

Рекомендуемые статьи:
Комментарии