Достопримечательности крупнейших городов Европы и всего мира
Рубрика: Россия
Просмотров: 1530

Что турист должен увидеть в Омске?

В 1717 году на правом берегу реки Оми по распоряжению Петра I была построена Омская крепость, 33 года спустя был издан приказ о строительстве Новой Омской крепости. Конечно же, вокруг нее появился городок, который носит гордое название – Омск.

Что турист должен увидеть в Омске?

Кстати, та самая крепость до сих пор является сердцем города! Раннее она была окружена воротами со всех сторон, но восстановлению подлежали лишь Тарские и Тобольские, которые ныне являются важной достопримечательностью Омска.

Архитектура города

Если вы решите заглянуть в этот прекрасный город, то не останетесь разочарованным. Омск поразит вас своей архитектурой, ведь вы можете встретить здания в стиле барокко (к примеру, здание бывшей гауптвахты) и классицизм (Никольский собор), оценить великолепные театры и музеи.

Что турист должен увидеть в Омске?

Обязательно загляните в места духовного просвещения, например, в Омскую филармонию. Если вы предпочитаете театр, то не останетесь без развлечения, ведь в Омске шесть театров, два из которых старейшие. Для любителей изобразительного искусства имеется множество музеев, имеющих в своей коллекции разнообразные ценности родной культуры.

Птичья Гавань

Также, отдельно следует отметить уникальный природный парк «Птичья Гавань». В числе обитателей парка зарегистрировано более 150 видов птиц, 251 вид насекомых и немыслимое количество растений. Находясь в таком уютном месте, ты забываешь обо всех проблемах.

Что турист должен увидеть в Омске?

Иногда по парку бегают кролики, хомяки, ящерица, и, что самое интересное, их никто не трогает. А все потому, что омичи очень трепетно относятся к этому месту.

Следует отметить, что «Птичья гавань» – единственный заповедник в России, расположенный среди мегаполиса и один из двух заповедников в черте города во всем мире. Также губернатор планирует сделать его визитной карточкой города. Видимо, есть за что!

Туризм в Омске

Пройдясь по чистым улицам и просторным площадям этого уютного города, вы обязательно увидите некоторые достопримечательности. К примеру, статую Люба, Пожарную Каланчу, или знаменитый памятник сантехнику.

Что турист должен увидеть в Омске?

В Омске прекрасные условия для туризма! Любая гостиница предоставляет большой ассортимент номеров на любой вкус, гарантирует комфорт и приемлемые цены. Для тех кто приехал в город на короткий срок, отлично подойдет почасовая гостиница Омск, где в уютной обстановке можно отдохнуть после утомительных прогулок и экскурсий.

После заселения можно смело пройтись по городу. Нагуляв аппетит, загляните в проверенные рестораны: «Кампанелло», «Vegas», «БрукLин».

Омск – один из самых современных городов в Сибири. Если ваш выбор остановится именно на нем, то вы не пожалеете!

Рекомендуемые статьи:
Комментарии