Достопримечательности крупнейших городов Европы и всего мира
Рубрика: Россия
Просмотров: 1102

Севастополь, величественный город-моряк

Несмотря на то, что при слове «отдых» в голове у большинства у нас прокручивается стандартный видеоролик – загорается иконка с пальмой, перед глазами предстают недорогой отель, лежак, спасательный круг в виде уточки, груда чемоданов – очень многие используют свой отпуск, чтобы расширить кругозор и побывать в местах, история которых однозначно заслуживает того, чтобы их посетили.

Севастополь, величественный город-моряк

Военная история Севастополя

Одним из таких мест является город-герой Севастополь. Этот мрачный, величественный город-моряк держит у себя военно-морскую базу России и неоднократно лицом к лицу сталкивался с ужасами войны. Ежедневно на отдых Севастополь прибывают десятки, а в сезон – и сотни туристов, которые хотят увидеть своими глазами поражающие воображение авианосцы, крейсеры и танкеры.

Их ожидания, как правило, даже и вполовину не дотягивают до реальной картины, и представлять себе, как во время войны выглядели эти места, по-настоящему страшно. На самом деле, Севастополь переживал немало войн и просто тревожных периодов – когда бежала из России «недобитая контра», и даже третьеразрядные гостиницы были набиты аристократами, когда грянула Крымская, а потом и гражданская.

Севастополь, величественный город-моряк

Природа Севастополя

Впрочем, не только тревожные воспоминания и зрелища можно получить в Севастополе – отнюдь. Здесь начинается гряда Крымских гор, лежит множество бухт, в которые интересно совершить путешествие. Был возведен трогательный памятник затонувшим кораблям. А еще вы испытаете огромное удовольствие, добираясь из одного района города в другой не на троллейбусе и даже не на такси, а на пароме.

Панорама «Оборона Севастополя»

Обязательно посетите панораму «Оборона Севастополя», которая не только величественна и прекрасна сама по себе, но и пережила непростую историю эвакуации под бомбежками и обстрелами – без преувеличения. Наконец, если вы попали сюда по ошибке и убедились, что море – это совсем не ваше, можете воспользоваться любым из привычных развлечений – кино, боулинг, кафе, тиры и многое другое.

Севастополь, величественный город-моряк

Конечно, осенью, зимой и ранней весной здесь холодновато. Но разве для настоящего моряка это препятствие? Особенно когда есть возможность забронировать номер, одеться потеплее и отправиться на изучение города, который всегда столько делал для своей страны, под каким бы флагом не приходилось идти. Так что – ждет Севастополь новых гостей и всегда готов преподнести им увлекательную историю из жизни города и моря.

Рекомендуемые статьи:
Комментарии