Достопримечательности крупнейших городов Европы и всего мира
Рубрика: Россия
Просмотров: 2015

Карелия, окунитесь в другой мир

Карелия собрала в себе уникальные памятки культуры и истории – Кузовские сейды языческим времен, на территории Бесовой Носы можно найти петроглифы, а что и говорить про Соловецкий архипелаг с его лабиринтами?

Карелия, окунитесь в другой мир

Карелия позволит ознакомиться с Кивачем, Валаамом, Водпозерьем, Марциальными Водами. Голубые озера этого чудного места незабываемое зрелище, окружены они дивным пейзажем – сосновым лесом, здесь можно пронаблюдать самую разнообразную флору и фауну.

Чем заняться в Карелии

Помимо наблюдений, Карелия позволяет выбрать активную деятельность по душе:

  • Можно заняться экологическим туризмом – территории заповедника на водопаде Кивач готовы стать объектом изучения, в Калевале есть леса с насаждением грибов и ягод, а также с прозрачные, чистые водоемы.
  • Популярным в Карелии становится яхтинг.
  • Любителям рыбалки эти места не смогут не понравиться.
  • Активные путешественники могут попробовать рафтинг, велосипедные прогулки и сплав на байдарке.

Карелия, окунитесь в другой мир

Оздоровительные курорты

В Карелии нет развитой промышленности, зато воздух чист, способствует оздоровлению туристов. Многие предпочитают лечебные свойства Марциальных Вод, на этом курорте есть источники с железистыми минералами, которые способствуют улучшению состояния организма.

В Петрозаводске расположился центр делового туризма. Желая увидеть культурную и научную жизнь Карелии, стоит посетить Карельский научный центр и университеты Петрозаводска.

Кивач – музей-заповеник

Не стоит забывать про «Кивач», в этом музее-заповеднике можно найти много интересных фактов про эти края. Туристы, впервые оказавшиеся в Карелии, не должны пройти мимо Преображенской церкви, Валаамского Ансамбля, старой водяной мельницы, Успенского собора. В Беломорье есть наскальные рисунки – представляющие интерес для молодых специалистов в истории, географии и других науках.

Национальные парки

Чтобы объединиться с природой, сделать красивые фотографии на память стоит посетить Рускеалу – горный парк, переходящий в Рускеальские водопады, обязательно зайти в Паанаярви – в этом национальном парке болота и озера, реки и водопады, пронизанные девственными лесами, создают картину, заставляющую сердце трепетать от восторга.

Чтобы находится в самом центре природы, лучше всего заселится в коттедж в Карелии. Вы будете жить в окружении красивейших мест первозданной природы, а вечером нежится у горящего камина. Такой отдых не уступает по романтичности даже экзотическим островам.

Карелия, окунитесь в другой мир

В Карелии удивительным образом сплелись заповедники, исторические и архитектурные памятники с живописными берегами озер, рек, с лесами, радовавшими своим растительным и животным миром. Здесь можно забыть про шум, хаос больших городов и позволить себе настоящий отдых.

Рекомендуемые статьи:
Комментарии