Достопримечательности крупнейших городов Европы и всего мира
Рубрика: Россия
Просмотров: 1097

Отдых в Геленджике. Особенности

Практически все каждое лето планируют поездку на море. Города на побережье Черного моря зарекомендовали себя как лучшие курорты России. Одним из интереснейших и колоритных мест является Геленджик.

Отдых в Геленджике. Особенности

Особенности

Геленджик имеет протяжность практически в восемьдесят километров вдоль морского берега. Кроме основного города, рядом расположены оживленные поселки городского типа, не менее гостеприимно принимающие туристов.

Ежегодно в городе проходит фестиваль «Улыбающееся солнце». Он посвящен открытию сезона. Чтобы попасть на это массовое веселье, стоит планировать поездку на конец июня.

Для детей и взрослых на территории города работает большое количество развлекательных центров, таких как «Сафари парк» и «Золотая бухта». А для желающих отдохнуть в тишине и единении с природой предлагается посетить водопады и курганы, хранящие тайну древних цивилизаций.

Отдых в Геленджике. Особенности

Местный климат отличается субтропическими особенностями. Умеренная влажность воздуха делает солнечные лучи мягкими и максимально подходящими для полноценного бронзового загара.

Куда сходить с детьми?

Для самых маленьких туристов Геленджик предлагает несколько парков развлечений.

  • Например «Врунгель», на территории которого вы сможете найти не только рядовые карусели, но и американские горки с мертвой петлей и вертикальными падениями.
  • Также вы можете посетить дельфинарии и аквапарки «Бегемот» и «Дельфин».
  • Для маленьких и больших в городе есть спортивный комплекс «Олимп».

Отдых в Геленджике. Особенности

Достопримечательности в Геленджике

  • Из огромного ряда достопримечательностей можно выделить водопады рек Пшада и Жане.
  • Для любителей интеллектуального и познавательного отдыха предлагается посетить краеведческий музей или же дом-музей, посвященный писатель Короленко.
  • Исторические памятники бронзового века вы найдете в окрестностях города.

Где остановиться туристу?

Если вы планируете недорогой и, одновременно, качественный отдых, то лучше остановиться в частном секторе Геленджика, поскольку это не только поможет значительно сэкономить, но и ближе познакомиться с гостеприимными жителями города.

Отдыхайте весело!

Рекомендуемые статьи:
Комментарии