Достопримечательности крупнейших городов Европы и всего мира
Рубрика: Россия
Просмотров: 1292

Отдых в Симферополе и его достопримечательности

Симферополь – один из самых известных городов России. И это далеко не случайно, ведь именно этот город является столицей Крыма. В Симферополь ежегодно слетаются сотни тысяч людей, чтобы разъехавшись по многочисленным крымским курортным местам, отдохнуть и «подзарядить батарейки».

Отдых в Симферополе и его достопримечательности

Многие туристы посещают этот город ради того, чтобы побывать в некоторых исторических местах и увидеть памятники древней архитектуры.

Симферополь ежегодно принимает детей со всего мира для того, чтобы организовать им незабываемый отдых в своих знаменитых лагерях. Для взрослых здесь открыто множество баз отдыха, отелей, ресторанов и других развлекательных мест.

Отдых в Симферополе и его достопримечательности

С момента как начинается пляжный сезон, а это происходит с середины мая, в аэропорт Симферополя прибывают туристы одиночки и целые семьи. Выходя из терминала, они заказывают такси (или любой другой трансфер) и отправляются на встречу лету, солнцу и белым пляжам.

Достопримечательности Симферополя

Красная пещера

Одним из самых экстремальных и запоминающихся мест является Красная пещера. Это ущелье наибольшее в Крыму, его протяжность около 20 км. Кроме того, Красная пещера вошла в топ-5 самых больших пещер в Европе.

Красная пещера

Именно в этом подземелье археологи нашли множество артефактов, которые рассказывают о жизни еще первобытных людей. Наконечники, посуда, бусы и много чего другого указывают на то, как жили эти люди и на каком уровне развития находились. Поэтому пещера будет интересна не только любопытным туристам, но и молодым археологам-студентам.

Мраморная пещера

Раз уж речь пошла о пещерах, то не стоит забывать, что в Симферополе есть еще одно место, которое прославилось на весь мир – это Мраморная пещера. Она одна из самых красивых природных сотворений во всем мире. Открыта пещера была не так давно, всего чуть больше 20 лет назад. Несмотря на это, ее уже посетили несколько сотен тысяч туристов, не учитывая археологов и экстремалов.

Мраморная пещера

Не стоит думать, что отдых в Симферополе основывается только на лазаньях по подземельям. Это вовсе не так. Конечно же, здесь можно отдохнуть, как и на любом другом курорте. Все же если захочется чего-то необычного, то вышеописанные места ждут туристов. Необходимо только помнить о технике безопасности.

Рекомендуемые статьи:
Комментарии