Достопримечательности крупнейших городов Европы и всего мира
Рубрика: Россия
Просмотров: 1035

Красноярск – недорогой и приятный отдых

Красноярск – город, покоривший Антона Чехова. Приехав в этот город, вас восхитят головокружительные виды с его вершин, цветочные скульптуры летом, ледяные – зимой, полуденный выстрел сохранившейся исторической пушки, волшебная природа, а также полторы сотни фонтанов.

Красноярск – недорогой и приятный отдых

Отели в Красноярске – современные, уютные, комфортабельные номера по очень приятной цене. Здесь вас встретит внимательный персонал, который позаботиться о том, чтобы для вас были обеспечены все удобства.

Ну, а сейчас мы предлагаем познакомиться с местами, которые вам обязательно стоит посмотреть.

Часовня Параскевы Пятницы

Это символ Красноярска, который расположен на вершине любимой местными жителями Караульной горы. Построена она была в 1855 г вместо деревянной сторожевой вышки, где несли караул первые поселенцы Красноярска – казаки.

Часовня Параскевы Пятницы

Рядом с часовней находится смотровая площадка. Это одна из лучших точек для полного обзора города. Отсюда открывается поистине чудесная панорама: долины рек Кача и Енисей, Стрелка, Коммунальный мост, проспект Свободный, Николаевская сопка, зубцы скалы Такмак.

Красноярская ГЭС

Знаменитая плотина Красноярской гидроэлектростанции находится на реке Енисей и в 40 км от самого Красноярска (рядом с городом-спутником Дивногорском). Красноярская ГЭС – 2-я по мощности российская гидроэлектростанция. Она входит в 10-ку крупнейших гидротехнических мировых сооружений.

Красноярская ГЭС

Красноярская ГЭС, прежде всего, производит впечатление своими размерами и мощностью. Красивая картина на нее открывается в летнее время года, когда в ГЭС проходят периодические свободные сбросы воды.

Музей-пароход «Св. Николай»

Сам пароход построен в конце XIX века, сначала он находился во владении промышленника Сибирякова. По меркам прошлого времени этот пароход был быстроходным рекордсменом среди других суден на Енисее. Его борт посетило много именитых людей. Например, Цесаревич Николай, возвращавшись из своего путешествия по Востоку, решил совершить короткую поездку на представленном быстроходном судне. Этот пароход следовал с Лениным и его революционными соратниками Старковым и Кржижановским в Минусинск – место их ссылки.

Музей-пароход «Св. Николай»

Сегодня пароход превратили в музей, экспозиция которого включает увлекательные выставки под названием «Командор Резанов» и «Последний государь России». По материалам, которые бережно хранятся в музее, вы можете проследить историю города: начиная от Енисейской губернии и заканчивая современным Красноярском.

Красноярск – прекрасный город, где обилие достопримечательностей и природных красот вскружит голову. Обязательно посетите этот город!

Рекомендуемые статьи:
Комментарии