Достопримечательности крупнейших городов Европы и всего мира
Рубрика: Россия
Просмотров: 1557

Музей Кирова в Санкт-Петербурге

Музей Кирова в Санкт-ПетербургеМузей С. М. Кирова расположен в историческом центре Санкт-Петербурга и посвящен истории города. Музей был основан в 1991 году. Туристы, которые хотят его посетить, могут найти его на проспекте Каменноостровского, 28.

История здания

Музей расположен в старом здании, построенном в 1914 году. В прошлом здесь была первая страховая компания в России. Строительство здания было реализовано по проекту русских архитекторов А. Бенуа и Ю. Бенуа и инженером Н. А. Гунстом. Многие горожане называют это здание домом братьев Бенуа. Кроме страховой компании, в здании были и несколько апартаментов, в которых жили богатые люди Петербурга. Эти квартиры были самыми дорогими и люксовыми во всем городе.

После Октябрьской революции, старые хозяева переехали отсюда и квартиры были переданы некоторым из ведущих лидеров коммунистической партии. Таким как члену Президиума ЦИК СССР Евдокимову Г. Е., комиссару партии и другим. Также здесь проживали другие известные люди того времени, скульптор М. Манизер, композитор Дмитрий Шостакович и художник Б.А. Бабочкин.

Сегодняшний день

Нынешнее название учреждения приходит от первого секретаря обкома партии в Санкт-Петербурге, Сергея Кирова. Он жил в прошлом в одной из этих квартир.

Туристы, которые приезжают в Санкт-Петербург, чтобы посетить знаменитые достопримечательности Северной столицы, часто выбирают отель недалеко от отеля. Одна из самых популярных Космос, эта гостиница у аэропорта Пулково, которая также расположена вблизи нескольких вокзалов. Отсюда очень удобно добираться в любую точку города.

Информация для туристов

Адрес

Каменноостровский пр-кт, 26-28, 2 парадная, 5 этаж, Санкт-Петербург, 197101

Телефон

8 (812) 346-02-89

Дата открытия

8 ноября 1938

Режим работы

  • Ежедневно с 11:00 до 18:00
  • Среда - выходной

Стоимость посещения

  • Для взрослых - 150 руб.
  • Для пенсионеров и учащихся - 100 руб.

Фото

Музей Кирова в Санкт-Петербурге

Музей Кирова в Санкт-Петербурге

Музей Кирова в Санкт-Петербурге

Музей Кирова в Санкт-Петербурге

Музей Кирова в Санкт-Петербурге

Музей Кирова в Санкт-Петербурге

Музей Кирова в Санкт-Петербурге

Карта

Рекомендуемые статьи:
Комментарии