Достопримечательности крупнейших городов Европы и всего мира
Рубрика: Россия
Просмотров: 1110

Куда москвичам можно отправиться «на шашлычок»

Можно позавидовать обладателям дачного участка. В этом случае, вопрос не возникает: где провести выходные, организовав интересное мероприятие под названием «шашлычок». Тем, у кого приобретение дачи только в перспективе, можно рассмотреть варианты: куда отправиться с друзьями.

Куда москвичам можно отправиться «на шашлычок»

Место должно быть не только расположенным в лесополосе, и «радующим глаз», но и оснащенное мангалами. Хорошо, когда будут там беседки и контейнеры для мусора.

Предлагаем перед отдыхом на природе сходить с детьми в Московский планетарий, который является одним из самых больших в Европе. В планетарии несколько музеев, смотровых площадок и залов, где дети вместе со взрослыми могут узнать много интересного о космосе и нашей планете. В комплексе четыре уровня, поэтому заранее прочитайте отзывы о Московском планетарии, чтобы знать куда пойти. Для каждого объекта в планетарии нужно купить отдельный билет и нет необходимости в одно посещение посетить их все. Набрались впечатлений и проголодались? Теперь самое время пойти на природу, на пикник.

Воробьевы горы

Можно отправиться на Воробьевы горы. Многих не оставляет равнодушными вид, открывающийся с высочайшей точки Москвы. Там предусмотрены экологические тропы, специально предназначенные для отдыхающих. Сначала – поход, затем – отдых с шашлыками. Детвора будет в восторге от фазанов, белок и павлинов, обитающих на улице Косыгина, в сквере.

Беседки для пикников на Андреевских прудах

Около Андреевских прудов созданы зоны для пикников. Тут все необходимое для этого мероприятия можно взять в аренду: шампуры, мангал. Поставлены уютные беседки, внутри которых столики, скамейки. Для мусора есть корзины. На детских площадках малышам будет весело.

Серебряный Бор

Второй вариант – Серебряный Бор. Красота тут, как на Воробьевых горах. Здесь многолюдно на выходные и в праздничные дни. Здесь оборудованы площадки для тех людей, кто желает отдохнуть на природе. Чтобы не было беспорядков, это место взято под контроль соответствующими структурами.

Места для пикников в Серебряном Бору

Поскольку желающих посидеть у костра немало, надо приезжать сюда заблаговременно. Тут есть беседки, мангалы, контейнеры для мусора.

Строгино

Третий вариант – Строгино. Беседок мало – всего три, мангал – один. Желающих много, а возможностей – не очень. Поэтому люди стараются с раннего утра прибыть сюда, чтобы занять места.

Подмосковье

Бухта радости и Хвойный Бор – это будет захватывающее приключение, поскольку добираются сюда на теплоходе. Две зеленые зоны оборудованы на 100%. Тут и отличные пляжи, поляны, живописные лужайки. Дети могут поиграть в мяч (да и взрослые – тоже). Даже мясо с собой некоторые не берут, потому что повара в местных кафе готовят вкусный шашлык.

Хвойный Бор, места для пикников

Любимым москвичами местом является Канал имени Москвы. Тут уютно, а шумных компаний гораздо меньше, чем в других местах.

На юго-востоке Москвы находится лесной массив. Обычно тут отдыхают семьи с детьми. На противоположном берегу Большого Кузьминского пруда есть места, где можно побыть в уединении.

Таким образом, каждый житель столицы может выбрать на свой вкус понравившуюся природную зону.

Рекомендуемые статьи:
Комментарии