Достопримечательности крупнейших городов Европы и всего мира
Рубрика: Россия
Просмотров: 1636

Когда и сколько лучше отдыхать в Евпатории?

Для кого-то вопрос – когда лучше отдыхать в Евпатории – может показаться странным. Казалось бы, сразу напрашивается ответ: в любой месяц, когда открыт купальный сезон, то есть с мая по октябрь.

Когда и сколько лучше отдыхать в Евпатории?

Но не все так просто. Есть определенное время, когда отдохнуть можно спокойно, не переплачивая за проживание и не спешить утром на пляж, чтобы найти не только хоть какое-нибудь место у моря, а разместиться удобно, с комфортом, когда вокруг никто никому не мешает.

Много гостей – много шума

В самый разгар сезона Евпатория едва-едва вмещает своих гостей. Они всюду:

  • На пляже и в море;
  • В парках и на набережных;
  • В магазинах и на базарах;
  • Во всех точках общепита и в клубах;
  • В аквапарках и дельфинарии;
  • В санаториях, проходя по курсовкам ряд процедур.

Цены на любое жилье в это время зашкаливают, продукты подороже, чем в другое время. Кого не смущает вся эта пестрая толчея, с удовольствием отдыхает, не обращая внимание на суматоху вокруг.

Евпатория, вид на город вечером

Но когда хочется, чтобы была относительная тишина, не приходилось выстаивать очередь, чтобы купить продукты или другие товары, умеет ждать, пока поток отдыхающих начнет иссякать. Особенно это заметно перед началом учебного года, когда родители и ученики больше озабочены приобретением школьных принадлежностей, чем продолжением отдыха.

Суета уходит

Потому в самом конце августа и сентябре в Евпатории уже не так шумно и весело, нет энергичных и активных школьников и студентов, а их место занимают маленькие дети под присмотром родителей и люди более старшего возраста.

Цены в это время заметно падают и на жилье, и на другие услуги, рынки радуют обилием фруктов и овощей, а стоимость их очень радует.

Море становится более чистым, ведь в нем плещется уже не такое количество людей, на пляжах приходится коммунальщикам убирать меньше мусора. Кстати, что удивительно: даже когда летний сезон в самом разгаре, пляжи остаются чистыми и привлекательными, потому что их постоянно убирают.

Пляжи Евпатории

Удобно в такое время посещать оздоровительные процедуры в санаториях, так как в другое время, чтобы пройти курс оздоровительной терапии, приходится потратить время в очереди, так как желающих здесь всегда очень много.

Но и начало сезона, а это май и начало июня, тоже спокойная пора. Правда, море еще не прогрелось, так что многие побаиваются купаться, но загар уже получается бронзовый и смотрится очень привлекательно. И в это время цены на жилье в Евпатории гораздо ниже, чем через 20 – 30 дней спустя.

В какое время отдыхать в Евпатории и сколько времени, каждый решает для себя. Здесь всегда ожидают только положительные эмоции.

Как только принято решение о том, в каком месяце планируется отдых, надо приступить к поискам подходящего жилья. Лучше это делать заранее! Ведь при поисках на месте можно остаться либо без жилья, либо с апартаментами за очень большую цену!

Статья подготовлена по материалам сайта «Едем в Евпаторию» https://e-vpatoria.com

Рекомендуемые статьи:
Комментарии