Достопримечательности крупнейших городов Европы и всего мира
Рубрика: Россия
Просмотров: 2229

Крым – жемчужина Черного моря

Крымский полуостров своей формой напоминает алмаз, который светит в Черном море. Крым является одним из самым захватывающим уголком России.

Крым – жемчужина Черного моря

В Крыму скрыты многие истории и тайны древних государств. Этот красивый полуостров является местом отдыха и паломничества. Здесь решались судьбы многих государств, многие из которых расположены довольно далеко от него. Все это превращает Крым в уникальное место, которое нужно посетить хотя бы один раз, а лучше исследовать все его интересные места.

Русская Ривьера

Прекрасный полуостров веками служил местом променада для русской аристократии. Многие поколения приезжали сюда, чтобы скрыться подальше от суровости русской зимы, радоваться солнцу, морю и прекрасным пейзажам.

Крым - русская Ривьера

Его часто называют воротами Востока, и здесь чувствуется по-настоящему космополитическая атмосфера, где живут множество национальностей. Многие из тех, кто посетил этот полуостров, клянутся, что это самая красивая и уникальная часть огромной России. И эти люди не преувеличивают!

Приятный и незабываемый отдых

Преимущество местоположения Крыма, его очень разнообразный рельеф, некоторые из наиболее впечатляющих пейзажей и мягкий климат, делают его главным туристическим направлением для многих людей.

Здесь почти средиземноморский климат, а пляжи южного берега Крыма превратились в любимое место для летнего отдыха для миллионов граждан всех республик СНГ. Число западных туристов растет из года в год. Следует отметить, что этот полуостров в скором времени станет одним из самых любимых мест отдыха в Европе.

Приятный и незабываемый отдых в Крыму

Если хотите в полной мере узнать и увидеть самые интересные места в Крыму, лучше всего воспользоваться услугами частных экскурсоводов и гидов. Полный список вы найдете на этой странице https://www.tourister.ru/world/europe/russia/region/krym/guides. Профессиональные гиды разработают для вас индивидуальные маршруты, а также смогут встретить в аэропорту или на вокзалах. При необходимости забронируют отель, помогут с арендой транспорта.

Чем заняться в Крыму

Полуостров Крым изобилует бальнеологическими курортами и санаториями, где помогут с лечением огромного количества заболеваний, особенно дыхательных путей. Это благодатный кусок суши в Черном море славится своими минеральными водами и вином. Виноград здесь растет многих сортов, а длинная осень способствует его полному созреванию.

Чем заняться в Крыму

Любители скалолазания, пешего туризма и фотографии также не должны забывать, что всего в нескольких километрах от белых пляжей, поднимаются Крымские горы. Некоторые из этих древних геологических формаций бесстрашно поднимаются в небо на высоту в 1500 метров.

Многие не знают, но стоит упомянуть, что здесь расположены некоторые из самых необычных и эксклюзивных горнолыжных трасс в мире.

Рекомендуемые статьи:
Комментарии