Достопримечательности крупнейших городов Европы и всего мира
Рубрика: Россия
Просмотров: 2134

Уличный фестиваль Политех в 2017 году

Приближается лето и длинные каникулы, позади долгая зима и трудный учебный год – начните отдых с уличного фестиваля «Политех», который пройдет 27 и 28 мая в ЦПКиО имени Горького, в Москве.

Четвертый по счету фестиваль «Политех» в 2017 году на 48 часов станет огромным научно-популярным аттракционом, который объединяет современный театр, мультимедийное искусство, паблик-арт, новые научные опыты, а также образовательные, дискуссионные и игровые программы для всей семьи. Местом для проведения фестиваля в этом году выбран Парк Горького.

Фестиваль Политех в Москве

Программа фестиваля рассчитана на развитие интереса к научному и творческому восприятию мира

«Сила притяжения» - так звучит тема этого фестиваля. Эта сила не только закон физики, изучением которого занимались еще со времен Леонардо да Винчи, а еще и сила взаимодействия между людьми – любовь, дружба, привязанность. Художники и изобретатели представят свое видение «силы притяжения», как в прямом, так и метафорическом значении.

Перформанс Inferno

Главным на фестивале станет перформанс Inferno, который будет представлен классиками технологического искусства – художниками Биллом Ворна и Луи-Филиппом Демера из Канады. Зрители смогут примерить экзоскелет и почувствовать подчинение движениям роботического костюма.

Museo Aero Solar

Это еще один крупный open-source проект «Политеха», в результате коллективной работы над которым объект, загрязняющий окружающую среду, становится предметом, расширяющим границы сознания человека.

Масштабная скульптура Museo Aero Solar создается из переработанного пластика, а затем отпускается в небо. Идея этого проекта принадлежит художнику Томасу Сарацено, который впервые реализовал ее в 2007 году. Сейчас в московском Политехническом музее открыт сбор пластиковых пакетов для будущей инсталляции.

Фестиваль Политех в Москве

Двухдневная программа фестиваля науки, искусства и технологий «Политех» 2017 года будет включать множество других инсталляций, научных шоу, перформансов, лекций, воркшопов, книжные программы, а также развлекательные и образовательные программы для детей.

Вход бесплатный

Вход на фестиваль свободный, регистрацию можно пройти на официальном сайте – fest.polymus.ru. Для посетителей фестиваля из других городов и стран свои уютные номера для всей семьи предлагает хостел «Уютный дом», расположенный около станции метро Парк культуры. На сайте или по телефону можно заранее забронировать места.

Рекомендуемые статьи:
Комментарии