Достопримечательности крупнейших городов Европы и всего мира
Рубрика: Россия
Просмотров: 1030

Как лучше провести отдых в Ижевске

Для того чтобы получить приятные впечатления от отпуска вовсе не обязательно отправляться за рубеж на знаменитые курорты. В России тоже имеются интересные места, где будет занимательно провести время всей семье. Например, чего только стоит столица Удмуртии – Ижевск, один из самых красивых и многонациональных городов страны.

Как лучше провести отдых в Ижевске

Где разместиться в Ижевске

Если вы приехали в Ижевск на несколько дней, то лучше всего разместиться за чертой города, чтобы была удобная транспортная развязка для осмотра местных достопримечательностей и комфортная атмосфера для отпуска на лоне природы.

Одним из лучших вариантов станет размещение на турбазах, на таких, как, например, база отдыха Hunter Servis, где обустроены современные коттеджи для уединенного романтического отдыха или времяпрепровождения в компании друзей или семьи. Гостям базы также предоставляется ряд дополнительных услуг, в том числе и охота на животных, которая станет отличной психологической разрядкой для городского жителя.

Как лучше провести отдых в Ижевске

Достопримечательности Ижевска

Если вы стремитесь к цивилизации, то стоит совершить осмотр самых значимых мест Ижевска:

  • Знаменитый музей «Арсенал», где можно посетить уникальные экспозиции, посвященные народным музыкальным инструментам, аборигенам и животным Удмуртии и т.д.
  • Заповедник под названием «Лудорвай» уникальное место Удмуртии, представляющее собой этнографический комплекс, который знакомит гостей с традициями, бытом и национальной кухней удмуртов.
  • Свято-Михайловский собор – храм, который был возведен в 18 веке, разрушен пожаром и заново отстроен. Здание просто потрясает своим величием и красотой, тем более, что оно видно с любого уголка города.
  • Зоопарк – здесь животные содержатся в естественных условиях обитания.
  • Памятник Пельменю, так как именно это блюдо является исконно удмуртским, изобретенным в этой местности.

Как лучше провести отдых в Ижевске

Загородный отдых на туристической базе, охота и осмотр достопримечательностей Ижевска – это будет самый идеальный отпуск, насыщенный новыми впечатлениями и необычными знакомствами.

Рекомендуемые статьи:
Комментарии