Достопримечательности крупнейших городов Европы и всего мира
Рубрика: Россия
Просмотров: 3925

Республика Адыгея – туристическое направление, которое может поразить каждого

Сегодня мы расскажем про Республику Адыгею и ее столицу город Майкоп. Вы узнаете, что впечатляет приезжих в этом регионе, а также какие интересные туристические достопримечательности можно посетить.

Республика Адыгея – туристическое направление, которое может поразить каждого

Город Майкоп

Столица Адыгеи Майкоп расположен в устье реки Миеко и здесь проживают около 150 тысяч человек. Городом он стал относительно недавно, в 1870 году, но здесь есть много интересных достопримечательностей, которые доставят туристам много радостных минут.

Город Майкоп

Город очень красив с архитектурной точки зрения, здесь есть много старых зданий.

Национальный музей культуры

В Адыгее каждое село имеет свой отличительный знак, которое олицетворяет свое ответвление рода от общей нации. В Национальном музее культуры, расположенном в Майкопе можно увидеть все эти знаки, которые размещены на большом панно в форме круга.

Национальный музей культуры

Музей культуры был построен в 1926 году и его посещают около 20 тысяч человек в год. Кроме того, каждый год в музее организуются около 20 выставок, посвященные истории региона, знаменитым людям Адыгеи. В музее хранится около 3000 экспонатов.

Мечеть Майкопа

Одно из самых важных зданий современного Майкопа, несомненно, является мечеть. Здание появилось сравнительно недавно и стало признанным символом города.

Мечеть Майкопа

В отличие от большинства мечетей, мечеть в Майкопе могут посетить немусульманские туристы при условии соблюдения установленных правил поведения.

Зачем посещать город?

Это чистый город, в котором чувствуется природа в ее натуральном виде. Есть даже местная легенда, которая гласит, что раньше это была территория рая.

Когда Бог делил землю, он забыл про Адыгею и про ее народ. Жители региона, скромные по своей природе, не попросили у него ничего. Он так был удивлен простотой этих людей, что решил им подарить кусочек рая.

Белая река

Эту реку питают родники Кавказа. Вода имеет голубоватый оттенок, а камни окрашены в серебряные оттенки. Длина реки около 260 км.

Белая река

Белая река очень популярна у туристов, которые любят заниматься рафтингом. Активный отдых весьма популярен в республике, а туры в Адыгею пользуются все большим спросом. Во время сплава можно познакомится с интересными достопримечательностями, такими как Большая Азишская пещера, водопады Руфабго и Хаджохской тесниной.

О людях

Люди в Адыгее очень приветливы. Более того, у них даже есть поговорка, которая говорит, что гости всегда важнее хозяев, и первые заслуживают того, чтобы чувствовать себя хорошо.

Теперь каждый турист может посетить приветливые земли Адыгеи и сам убедиться, что рай на земле существует до сих пор.

Рекомендуемые статьи:
Комментарии