Достопримечательности крупнейших городов Европы и всего мира
Рубрика: Россия
Просмотров: 1049

Крым зовет отдыхать

Крым очень популярен среди российских туристов. Теплый климат, множество достопримечательностей и санаториев делают полуостров отличным вариантом для отдыхающих. А после присоединения Тавриды к России сотни наших граждан ежегодно пакуют чемоданы и отправляются на солнечный полуостров. Чем же примечателен Крым?

Крым зовет отдыхать

Пляжи

Любители пляжного отдыха смогут насладиться проведенным здесь временем. Среди отдыхающих популярны пляжи южного берега Крыма.

Пляжи Крыма

Они хорошо благоустроены, рядом есть кафе, торговые палатки. Здесь прозрачная вода и приятно купаться.

Санатории

В Крыму десятки санаториев предлагают свой набор лечебных процедур. Доктора консультируют отдыхающих, проводится диагностика различных заболеваний.

Санатории Крыма

Грязевые ванны, горячие источники, минеральные воды помогут поправить здоровье. А мягкий климат лишь усилит положительный эффект процедур.

Достопримечательности

У Тавриды древняя и богатая история. До наших дней дошли прекрасные памятники архитектуры. Херсонес Таврический откроет для туристов красивый мир прошлого. Руины этого города и есть одна большая достопримечательность. Неплохо сохранились крепостные стены, амфитеатр и термы (бани).

Ласточкино гнездо

Живописный замок, построенный еще в начале XX века. Сооружение построено на отвесной скале на расстоянии 40 метров от моря. По внешнему виду напоминает феодальный дворец средневековых дней.

Санатории

Ханский дворец и Бахчисарайский фонтан

Все знают Бахчисарайский фонтан А. С. Пушкина. Однако мало кто знает, что великий поэт вдохновился написанию стиха в Ханском дворце — еще одной достопримечательности Крыма. Здесь можно увидеть предметы и сооружения, которые представляют культуру крымских татар.

Ханский дворец

Как передвигаться в Крыму

Лучший способ путешествовать по этому прекрасному полуострову – это использование автомобиля. Не многие могут позволить себе приехать сюда на собственном транспорте, поэтому прокат авто в Крыму будет правильным решением. Выгодная цена этой услуги и полная независимость, позволит добираться в самые дальние уголки полуострова и увидеть самые интересные достопримечательности.

Путешествие на авто по Крыму

Техническое обслуживание автомобилей производиться после каждого использования транспорта. Авто могут подать в любой город Крыма, где вам будет удобнее. При необходимости машины оборудуют удерживающими устройствами и детскими креслами. Поэтому отдыхайте в Крыму всей семьей с полным комфортом.

Проведенный отпуск в Крыму оставит море ярких эмоций и свежих впечатлений. Каждый найдет для здесь для себя что-то интересное. И обязательно снова захочет приехать в приветливую и солнечную Тавриду.

Рекомендуемые статьи:
Комментарии