Достопримечательности крупнейших городов Европы и всего мира
Рубрика: Россия
Просмотров: 1391

Феодосия: семейный отдых и развлечения на любой вкус

Современная Феодосия – курортный город с населением около 70 тысяч человек. Здесь есть пляжи, минеральные источники, грязевые ванны, санатории и дома отдыха.

Феодосия: семейный отдых и развлечения на любой вкус

Помимо туризма, экономика города опирается на сельское хозяйство и рыболовство. Здесь развито пивоварение и консервирование. Как и в случае с большей частью Крыма, подавляющая часть населения в городе этнические русские.

Семейный отдых в Феодосии

В то время как большинство пляжей в Крыму покрыты галькой, в Феодосии есть уникальный Золотой пляж из мелкого ракушечника. Золотой пляж простирается на 15 км. Этот город часто выбирают для отдыха вместе с семьей, ведь на этом пляже смогут уместиться без проблем все гости курорта.

Вместе с семьей можно посетить отличный луна-парк со множеством аттракционов. Дети смогут повеселиться с клоунами, попрыгать на батуте, посетить комнату смеха и другие интересные аттракционы. Развлечения доступны для всех возрастов.

Золотой пляж в Феодосии

Взрослые, особенно папы любят ходить на рыбалку. Эллинги в этом регионе предлагают комплексную услугу по рыбалке, которая подойдет для всей семьи. А в чем подвох? Ведь не всем такое занятие нравится. Но здесь все продумали. Пока отец ловит рыбу в Черном море, мама может плавать и загорать на пляже. А для детей работает детская комната, где они прекрасно и весело проводят время.

После этого можно посетить один из самых больших аквапарков в Крыму, рассчитанный на более чем 3 тысячи посетителей. Каждый день тут проходят представления, где можно наблюдать за морскими котиками и всеми любимыми дельфинами. Есть возможность этих морских животных покормить и сфотографироваться с ними.

Достопримечательности Феодосии

Активный отдых также популярен в Феодосии. Правда эти развлечения больше подойдут для взрослых, но и детям будет интересно прокатиться на банане или катере. А их родители могут совершить полет на параплане, прыгнуть с парашютом, сходить в горный поход или заняться дайвингом.

Где разместиться с семьей

В гостиницах Феодосии уже несколько лет за детей до 3 лет не нужно доплачивать. По запросу родителей есть возможность установки в номере еще одной кровати. Если хотите сэкономить на размещении, то выбирайте гостевые дома и мини-отели. Минус в том, что условия в них несколько скромнее и вам придется все делать самостоятельно. Но с другой стороны есть возможность самим составлять график отдыха.

Генуэзскую крепость возле Феодосии

Пик туризма приходится на июль и август. Как и в других курортных городах Крыма, туристы приезжают в основном из стран бывшего Советского Союза. Феодосия была городом, в котором жил и работал всю жизнь знаменитый художник Иван Айвазовский. Популярные туристические места включают Национальную художественную галерею имени Айвазовского и Генуэзскую крепость.

Рекомендуемые статьи:
Комментарии