Достопримечательности крупнейших городов Европы и всего мира
Рубрика: Россия
Просмотров: 1047

3 лучших российских курорта на Черном море

Еще сто лет тому назад отдыхать на побережье Черного моря приезжали люди из различных губерний нашего государства. Туристической инфраструктуры тогда почти не было, а места еще были довольно дикими.

Массовый туризм появился на этих курортах в 30-е годы прошлого столетия. На побережье начали строить санатории, пансионаты и детские лагеря. Именно тогда появилось такое понятие как «путевка». Сегодня мы расскажем о трех главных курортах черноморского побережья, которые с годами стали одними из лучших и полюбились российским отдыхающим.

Анапа

Курорт Анапа является лучшим местом для отдыха с детьми. Он специализируется на детском отдыхе. Этому способствовало мелководное морское побережье, являющиеся наиболее безопасным для маленьких туристов. Сегодня здесь построены современные отели и много интересных достопримечательностей.

Анапский дельфинарий

Одним из самых любимых мест у детей – это Анапский дельфинарий. Он расположен в поселке Джемете. Добраться туда можно всего за 20 минут на общественном транспорте. В течение дня здесь проходит 5 представлений, поэтому можно посетить это место в любое удобное для вас время. Животные ухоженные, а само выступление очень динамичное и захватывает с первых минут.

Из Москвы до Анапы можно добраться самолетом. Перелет длится чуть более 2 часов. На поезде будете ехать полторы суток.

Сочи

Курорт Сочи всегда являлся наиболее желанным для отдыха еще с советских времен. Сегодня его можно смело назвать альтернативной главным курортам Турции или Болгарии. Этот город уникальный по своему месторасположению. Он единственный в мире, который расположен в субтропиках и куда едут зимой кататься на горнолыжные курорты. Летом в городе проводится одно из самых известных культурных событий в России – кинофестиваль «Кинотавр».

Сочи

В городе построены современные гостиницы, которые обеспечивают отличные условия обслуживания для жаждущих комфорта туристов. «Курортный комплекс Имеретинский» – отель в Сочи, который расположен возле Олимпийского парка и владеющий собственным пляжем. Из просторных и современных номеров отдыхающие могут наслаждаться завораживающими видами на Черное море и горные вершины.

Полет из Москвы до Сочи длится 2 часа и 20 минут. На поезде будете ехать полтора дня.

Геленджик

Это также один из самых известных курортов России, пользующийся еще в Советском Союзе огромным спросом у отдыхающих. И сегодня в пик сезона, курорт загружен. Ведь здесь, за курортный сезон отдыхают более 1,5 миллиона человек.

Геленджик

Из самых известных событий, проходящие в Геленджике можно назвать Гидроавиасалон. Помимо новых разработок и современных моделей самолетов, отдыхающие могут наслаждаться выступлениями легендарных асов из авиационных групп высшего пилотажа «Витязи» и «Стрижи».

До Геленджика из Москвы можно доехать на поезде. В дороге вы проведете полтора дня. На самолете долететь можно за два с половиной часа.

Рекомендуемые статьи:
Комментарии