Достопримечательности крупнейших городов Европы и всего мира
Рубрика: Россия
Просмотров: 1181

Три интересных достопримечательностей Сочи

Когда говорят Сочи, нужно понимать, что так называют весь район, который простирается почти на полутораста километров вдоль побережья Черного моря. Но сегодня мы расскажем про три интересных достопримечательностях, которые расположены в самом городе.

Три интересных достопримечательностей Сочи

Это самый крупный российский курорт, поэтому интересных и необычных мест здесь очень много. Узнать о большинстве достопримечательностях Сочи можно на сайте https://www.tourister.ru/world/europe/russia/city/sochi/placeofinterest. Чтобы увидеть их все, вам понадобится не одна неделя, поэтому можете заранее составить список наиболее интересных. Или посетить их в течение нескольких поездок.

Набережная Сочи

От проспекта Пушкина до Морского вокзала простирается красивая Набережная курорта Сочти. Часто ее называют и Променад, длина которого чуть более двух километров. Набережная является одним из символов города и здесь находится сердце курортной жизни. Здесь находятся пляжи Солнечный и Приморский и концертный зал Фестивальный, куда приезжают все наши и зарубежные звезды.

Набережная Сочи

Именно на этой Набережной снимался один из эпизодов знаменитой киноленты Бриллиантовая рука. В честь этого события на Набережной даже установили памятник. Можете посетить, расположенный в непосредственной близости вместе с детьми аквапарк Маяк.

Парк Ривьера

Самый главный парк города Сочи и соответственно, самый популярный у туристов. Ривьера расположен недалеко от Морского вокзала и находится в самом сердце курорта. Здесь можно гулять по ухоженным тропинкам и наслаждается южными растениями, в том числе редкими и экзотическими. Отдохнуть можно на уютных лавочках, а дети могут поиграть на современных оборудованных площадках.

Парк Ривьера

В самом парке Ривьера есть много других интересных достопримечательностей, в том числе: Дельфинарий, Сад бабочек, Пингвинарий и Аллея космонавтов. В парке много кафе и различных аттракционов, он украшен фонтанами и скульптурами. Это одно из самых популярных мест у маленьких отдыхающих курорта Сочи, но и одно из самых затратных для родителей. Впрочем, гулять и наслаждается восхитительными пейзажами можно совершенно бесплатно.

Дендрарий

Парк начали строить в конце XIX века, усилиями Худекова, который был владельцем «Петербургской газеты». На склоне Лысой горы он приобрел участок земли, где построил свою виллу. Затем профинансировал создание парка с множеством экзотических растений. В начале 20-х годов XX столетиями советские власти этот парк национализировали.

Дендрарий

Сочинский Дендрарий отличается наличием множества экзотических и уникальных растений. На его территории расположился также японский сад, вольеры с павлинами и страусами, несколько живописных прудов, где живут гуси и утки. Парк отлично ухожен и здесь множество статуй, павильонов и несколько масштабных лестниц. Дендрарий разделен на две части Курортным проспектом. Возле входа можно сесть на канатную дорогу и добраться до самой высокой точки Дендрария. Оттуда открывается превосходный вид на курорт Сочи.

Рекомендуемые статьи:
Комментарии