Достопримечательности крупнейших городов Европы и всего мира
Рубрика: Россия
Просмотров: 904

Лазаревское: недорогой отдых недалеко от Сочи

Курорт Лазаревское является одним из самых чистых, с точки зрения экологии, местом для отдыха не побережье Черного моря. Здесь нет ни одного крупного предприятия, а сама инфраструктура поселка ориентирована на оздоровительно-курортную деятельность. Отдыхать здесь можно не только в разгар сезона, но и в межсезонье.

Лазаревское: недорогой отдых недалеко от Сочи

Расположение и инфраструктура

Расстояние от Сочи до поселка Лазаревское составляет немногим более 50 км, добраться оттуда можно в течение одного часа. Практически на таком же расстоянии расположен еще один крупный курортный город Туапсе. Расположен поселок в месте, где река Псезуапсе впадает в акваторию Черного моря. Центральная зона, где находятся большинство объектов инфраструктуры отдыха расположена на небольшом мысе. В этом же месте, можно отдохнуть в тени, в парке имени 30-летия Победы.

Лазаревское: недорогой отдых недалеко от Сочи

Поселок Лазаревское растянулся вдоль побережья, поэтому добраться до пляжа из его любого места, можно за считаные минуты. Здесь много пансионатов, гостиниц и санаториев, рассчитанные на любые бюджеты. Даже в сезон можно найти, где поселится от 400 рублей за одного человека. Цены на отдых и развлечения меньше чем в соседних Сочи и Туапсе, поэтому этот курорт часто выбирают для отдыха семьи с детьми. Но, несмотря на это, уровень сервиса и его разнообразие не уступает более знаменитым соседям. Для наиболее экономных туристов можно предложить услуги частного сектора.

Пляжи Лазаревского

Общая длина пляжей курорта превышает дистанцию в 7 километров. Пляжи здесь галечные и их ширина варьируется от 20 до 50 метров. Преимуществом этих мест является небольшие перепады глубин, что очень удобно для отдыха с детьми. Между пляжами легко перемещаться, здесь мало заборов, волнорезов и других искусственных преград.

Пляжи Лазаревского

Главным оборудованным пляжем поселка является Центральный. Он граничит с парком культуры и отдыха, где всегда можно отдохнуть в тени или прогуляться вдоль ухоженных аллей. Санатории и пансионаты также имеют собственные оборудованные пляжи, но доступ к ним не перекрыт. На сайте https://www.tourister.ru/world/europe/russia/city/lazarevskoye/tips/3065 есть много веб-камер, с помощью которых можно прямо сейчас посмотреть на пляжи курорта, набережную и другие объекты инфраструктуры. На сегодняшний день – это самый удобный способ познакомится с тем место, куда вы планируете отправиться на отдых.

Чем заняться

На курорте работают два аквапарка «Морская Звезда» и «Наутилус», которые пользуются большой популярностью у отдыхающих всех возрастов. Поселок славится своими лечебно-курортными услугами.

Развлечения в Лазаревском

Более сотни лечебных центров, спа-салонов и санаториев всегда готовы помочь обрести красоту и здоровье. Более 20 экскурсий доступны по местным достопримечательностям и природным ареалам региона.

Рекомендуемые статьи:
Комментарии