Достопримечательности крупнейших городов Европы и всего мира
Рубрика: Россия
Просмотров: 2698

Интересные факты о Ессентуках

Знаменитый курорт Ессентуки, получил огромную популярность еще во времена Российской империи, и пользовался заслуженной славой во времена СССР. Но многие не знают об удивительных фактах про это место.

Грязелечебница Семашко в Ессентуках

Одно из самых красивых зданий города Грязелечебница Семашко в Ессентуках, является и его основным символом. Она была спроектирована архитектором Шреттером, который создал ее в лучших традициях древности. Из современных туристических достопримечательностей можно отметить музыкально-световой фонтан, который считается самым большим на юге России.

Знаменитые минеральные воды

Этот курорт можно считать очень молодым, он был основан в XVIII веке, но ему уже есть чем гордиться. В городе можно найти самую большую грязевую ванну в Европе. В нем также находится старейший спортивный зал в стране. Удивительно, но все тренажеры все еще работают, а спортивный зал является действующим!

Курорт Ессентуки

Считается, что на курорте существуют только вида минеральной воды – «Ессентуки №4» и «Ессентуки №17». Это, далеко не так! В лечебно-профилактических целях санатории курорта используют большое разнообразие лечебных вод. В санаториях «Надежда», «Победа», «Россия» с помощью лечебных минеральных вод, лечат большое количество патологий и заболеваний. Наибольшая эффективность достигается при лечении заболеваний желудочно-кишечного тракта, метаболических, гинекологических, урологических расстройствах, а также сердечно-сосудистых, аллергических, дерматологических патологиях.

Ессентуки – известный центр лечения диабета

В центрах здоровья города были успешно протестированы методы лечения этого заболевания, которые показали отличные результаты. «Виктория» в Ессентуках, один из лучших санаториев для диабетиков. Профессиональный подход специалистов, вместе с уникальными лечебными факторами курорта, дают превосходные результаты в исцелении сахарного диабета.

Что интересного на курорте

Ессентуки любили посещать многие знаменитые личности, такие как Шаляпин или Станиславский. Парки города и спа-центры являются любимым местом отдыха для туристов со всей страны.

Прогулка по Ессентукам

В парках построены галереи, в которых можно набрать минеральную воду. Можно неспешно гулять по аллеям парка между красивыми цветниками, а потом отдохнуть в элегантных павильонах.

На территории санатории «Победа» расположена самая большая галерею минеральных источников в мире. Попасть туда можно совершенно бесплатно.

Рекомендуемые статьи:
Комментарии