Достопримечательности крупнейших городов Европы и всего мира
Рубрика: Россия
Просмотров: 1532

Три способа как добраться до Евпатории

Довольно известный курорт Евпатория расположен недалеко от столицы Крыма города Симферополь. Он соискал популярность, особенно у семей, которые отдыхают вместе с детьми. С каждым годом все больше россиян хотят посетить этот уютный городок. А мы в этой статье расскажем, каким способом можно добраться до Евпатории.

Три способа как добраться до Евпатории

На самолете

Самый быстрый способ добраться до Евпатории – это воспользоваться авиасообщением в Республику Крым. Пять российских авиакомпаний предлагают свои услуги в этом направлении. Аэропорт расположен в Симферополе. Время в пути до Евпатории отсюда составит немногим более часа.

Перелет из Москвы до Симферополя длится около двух с половиной часов. Стоимость билетов начинается от 6 тысяч рублей в одну сторону. Из Санкт-Петербурга полет будет длиться около 3 часов. На самолете до Симферополя можно добраться и из других крупных городов, таких как Сургут, Иркутск, Томск, Екатеринбург и других.

В Евпаторию можно добраться на поезде

На поезде

Прямого железнодорожного сообщения между Россией и Крымом на данный момент не существует. Нужно приобрести билет до российских городов Краснодар или до Анапы. Из Москвы скоростной поезд доставит вас в течение 19 часов. Стоимость билетов немного меньше, чем на самолет и начинается от 4 тысяч рублей в одну сторону.

На обычных поездах время в пути увеличена на 50% и составляет около 30 часов. Но и стоимость билетов ниже, их можно приобрести от 2 тысяч рублей. Российские железные дороги предлагают удобную услугу «Единый билет в Крым». Между 30 апреля и 30 сентября можно купить такой билет и воспользоваться сразу тремя видами транспорта (поездом, паромом и автобусом), что позволит сэкономить существенную сумму денег. Еще одним преимуществом этой услуги, является удобное время стыковки всех перечисленных транспортных средств.

В Евпаторию можно добраться и на автомобиле

На автобусе

Из Москвы автобусы до Евпатории отправляются из двух мест, со Щелковского автовокзала и с площади Курского железнодорожного вокзала. Маршруты пролегают через два главных города Крыма – Севастополя и Симферополя.

Главным недостатком этого вида транспорта является долгое время в пути. Но это компенсируется удобными креслами, кондиционерами, туалетами и телевизорами, которыми оборудованы автобусы. Стоимость билетов от 3000 рублей. Общее время в пути до 30 часов.

Из Евпатории можно добраться до других городов в Крыму

Недалеко от Евпатории находятся еще несколько известных курортов, один из них Саки. Он знаменит своими лечебными грязями. Сюда можно поехать на несколько дней, если хотите воспользоваться санаторными процедурами. На сайте https://www.tourister.ru/tips/4425 можно узнать все подробности как добраться из Евпатории до Сак. Выбирайте самый удобный способ, чтобы не тратить свое драгоценное время.

С центрального вокзала Евпатории можно быстро добраться до любой точки города. Можно воспользоваться общественным транспортом, такси или прогуляться пешком по живописному курорту.

Рекомендуемые статьи:
Комментарии