Достопримечательности крупнейших городов Европы и всего мира
Рубрика: Россия
Просмотров: 891

Самые красивые достопримечательности в Москве

Крупнейшим городом Европы, а также столицей России является Москва. Этот город является финансовым и политическим центром страны и является столицей бывшего Советского Союза.

Сегодня 870-летний город проложил путь для своих граждан в XXI веке. В городе можно увидеть множество архитектурных памятников имперского и советского периода, которая подчеркивает его богатую и разнообразную культуру и историю. Вот список самых интересных достопримечательностей и самых любимых мест для встречи в Москве.

Московский Кремль

Кремль, расположенный в самом центре Москвы, является одним из самых впечатляющих архитектурных и исторических сооружений в городе.

Московский Кремль

Он все еще являются символом всей страны. Построенный в 1156 году и названный Крепостью Москвы, его первоначальная структура была сделана из дерева. Впервые его упомянули в летописях в 1156 году.

Красная площадь

Красная площадь – огромная площадь Москвы, расположенная в центральной части города. Она расположена напротив западной стены Кремля.

Красная площадь

Здесь находятся некоторые знаменитые сооружения российской столицы – здание ГУМа, здание Исторического музея и собор Василия Блаженного. Он был основан в конце XV века и служил местом для многих важных событий, которые произошли с тех пор в истории России.

На Красной площади также расположен и мавзолей Ленина, подробнее о котором можно прочитать здесь https://www.tourister.ru/world/europe/russia/city/moscow/placeofinterest/11840. Сегодня этот знаменитый памятник можно посетить только четыре дня в неделю, во вторник, среду, четверг и пятницу. Для входа не нужно ничего платить.

Собор Василия Блаженного

Собор Василия Блаженного – один из самых красивых памятников и сооружений, когда-либо построенных в старинном архитектурном стиле России.

Собор Василия Блаженного

Красотой этого собора восхищались местные жители и туристы еще с XVI века. Он является важным символом русской культуры и истории. Это исключительная архитектурная работа, состоящая из 8 часовен, которые окружают девятую.

Поклонная гора

Она расположена в западной части Москвы, и представляет собой ровный холм, который находится за пределами города.

Поклонная гора

Отсюда можно увидеть всю красоту столицы России. Легенда гласит, что те, кто сюда приезжал, сначала поднимались на Поклонную гору, а затем только спускались к Москве.

Китай-город

Одна из старейших исторических частей Москвы. Этот жилой район расположен недалеко от восточной стороны Кремля и граничит с южной частью Москвы-реки.

Китай-город

На севере Китай-город граничит с Охотным рядом, а на северо-востоке со старыми и новыми площадями города. Южная сторона является самой старой частью этого района, и есть четкие доказательства того, что она была заселена с начала XI века.

Усадьба «Архангельское»

Эта усадьба расположена недалеко от Москвы в Красногорском районе.

Усадьба «Архангельское»

Сегодня этот дворцово-парковый ансамбль является музеем, в котором можно увидеть многочисленные художественные коллекции гравюры, картин и скульптуры, начиная с периода между XVII и XIX веками. Здесь также находится один из крупнейших сборников книг в стране, с более чем 16 000 томов.

Рекомендуемые статьи:
Комментарии