Достопримечательности крупнейших городов Европы и всего мира
Рубрика: Россия
Просмотров: 1000

Прогулка по центру Ставрополя

В центре Ставрополя можно найти много интересных достопримечательностей, исторических памятников, а также другие значимые места. Проспект Карла Маркса старейшая улица города, начинается у площади перед железнодорожным вокзалом.

Центр Ставрополя и гостиница Евроотель

Недалеко расположен комфортный отель в Ставрополе, предлагающий приезжим и посетителям города более 200 номеров, семи категорий. Гостиница ЕВРООТЕЛЬ расположена в самом центре города, в пешей доступности до многих исторических достопримечательностей.

Из окон гостиницы вы сможете видеть не только красивые старинные здания, но и горы. Гостеприимство, большой перечень дополнительных услуг и комфорт – это то, что вам может предложить этот уютный отель. Сотрудники помогут выбрать номер в течение нескольких минут, в зависимости от ваших требований и пожеланий.

Александровская площадь

Прямо возле отеля вы сможете начать свою прогулку по историческому центру Ставрополя. Это самая известная площадь в городе, которую местные жители называют еще и «Площадью Ангела». Это название укоренилось после того, как здесь установили памятник Ангела-хранителя, в честь 225 годовщины города.

Александровская площадь

Название Александровской, площадь получила в честь приезда в Ставрополь будущего императора России Александра II.

Центральный Парк

Гостиница ЕВРООТЕЛЬ также выходит на Центральный парк культуры и отдыха. Парк расположен на площади, превышающей 150 гектаров. Жители города рассказывают, что по его аллеям любили гулять великие поэты Лермонтов и Пушкин. Все возможно... Красивая каштановая аллея и множество необычных клумб и ваз притягивают сюда местных жителей со всех городских районов и туристов.

Центральный Парк

Одно из самых красивых мест в Центральном парке является пруд. Его украшает каменный мост, где любят назначать свидания влюбленные пары. Грациозные лебеди дополняют это романтическое место. Посетители могут перекусить в кафе, отдохнуть в тени на лавочках или весело провести время на аттракционах. Если вы путешествуете в Ставрополе с детьми зайдите в контактный зоопарк, расположенный в этом парке.

Ставропольский театр драмы

Любители культурного отдыха, всего в несколько минутах ходьбы от ЕВРООТЕЛЯ, могут найти Ставропольский театр драмы. Этот драматический театр был основан в 1845 году, и является старейшим русским театром на Кавказе.

Ставропольский театр драмы

Новое здание театра было построено в начале XX века. После революции он стал первым советским театром в городе. В 1964 году ему присвоено имя М. Ю. Лермонтова, и он обзаводится новым зданием, которое и является его домом до сегодняшнего дня.

Рекомендуемые статьи:
Комментарии