Достопримечательности крупнейших городов Европы и всего мира
Рубрика: Россия
Просмотров: 923

Измайловский Кремль – сказочная достопримечательность Москвы

Другой, менее Измайловский Кремль в Москве является сказочным культурным комплексом, построенный по образцу старинной архитектуры России.

Измайловский Кремль – сказочная достопримечательность Москвы

Знаменитый Кремль на Красной площади является всемирно известным символом российского государства. Еще один менее известный, но не менее красивых находится в северо-восточной части столицы. Это великолепный Кремль в Измайловском районе, расположенный недалеко от Серебряно-Виноградного пруда. Он является неожиданной, и по-настоящему сказочной достопримечательностью. Это настоящая страна чудес. Не упустите возможность увидеть это место, прочитайте как добраться до Измайловского Кремля и уже в выходные сходите туда всей семьей.

Измайловский Кремль – сказочная достопримечательность Москвы

Чем вас поразит это место

Кремль – русское слово, которое означает цитадель или крепость, и они встречаются во многих регионах и городах нашей страны. Но Измайловский Кремль не был построен для этих целей. Его строительство было завершено в 2007 году. Его создали как культурный и торговый центр, архитектурный образ которого былсвободно смоделирован в стиле традиционной русской архитектуры и украшен различными традиционными узорами и сказочными изображениями. Посетите это место, и вы увидите эмблему Романовых, увенчанную грифоном. Здесь красиво украшено все, от зданий до заборов. Удивит вас и розовая статуя Ленина, да и многое другое.

Измайловский Кремль – сказочная достопримечательность Москвы

Красочный и шумный – этот уникальный комплекс является домом для нескольких музеев. В одном вы увидите произведения русского народного творчества. В других узнаете все о хлебе и даже о русской водке. Здесь сконструирована копия из дерева летнего дворца царя Алексея Михайловича. Отдыхающие и туристы смогут в этом месте попробовать традиционную русскую еду. Есть и церковь, посвященная Святому Николаю. Он считался на Руси покровителем торговли и ремесел. Высота этой церкви около 50 метров. Она является на сегодня самой высокой деревянной церковью в России.

Измайловский рынок

Рядом с Кремлем можно посетить знаменитый Измайловский рынок, расположенный под открытым небом. Его история относится к XVII веку. В то время он считался авангардным рынком, где можно было купить оригинальные картины и ремесленные изделия.

Измайловский Кремль – сказочная достопримечательность Москвы

Сейчас рынок связан с Измайловским Кремлем с помощью деревянного моста. Рынок разделен на два яруса: вернисаж, где можно приобрести сувениры и традиционные ремесленные предметы, а также блошиный рынок, где также очень много интересных товаров. На этом базаре представлены торговцы из всех регионов России. Он завоевал репутацию как популярное место среди туристов, но и многие местные жители приобретают здесь товары. Здесь вы найдете множество товаров от книг, предметов интерьера и игрушек советского периода, до меховых шапок, матрешек и других традиционных произведений искусства.

Измайловский Кремль – это как удивительный шаг назад во времени. Одно из самых популярных мест для отдыха летом и по выходным, этот комплекс одинаково очарователен и когда он переполнен посетителями, и когда здесь относительно пусто.

Рекомендуемые статьи:
Комментарии